На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Горловская мадонна



Кристина Жук погибла 27 июля 2014-го прижимая дочку Киру, их и похоронят вместе, в одном гробу, а Кристину назовут "Горловской мадонной". В тот день в Горловке погибло 13 человек, его прозвали "кровавое воскресенье", всего за 3 дня, 27-29 июля, Горловка потеряла 29 человек, более сотни было ранено, но гибель Кристины и Киры стала символом не только той бойни, но всей войны.

Кристине было 24 года, а Кире 9 сентября должен был исполнится годик. Когда началась война, Кристина укладывала ее спать в ванной устланной толстыми одеялами, семья пыталась выехать, но большинство мест, где принимали беженцев, не хотели брать с грудным младенцем. Лишь 27 июля удалось договориться и найти человека, который вывезет из города. Мама Кристины сообщила ей по телефону радостную весть, и в этот миг разговор был прерван "Градами". Сквер на улице Рудакова попал под их удар...

Наталья, мать Кристины, написала открытое письмо Марине Порошенко, но ни она, ни ее муж так и не ответили на него за все эти годы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх