На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

На территории нынешней Монголии 4 тысячи лет назад жила белая раса



Нам пытаются старательно внушить, что просторы Сибири - это исконная земля монголоидной расы и до освоения этих земель Ярмаком и другими "первопроходцами" там никогда не жили люди европеоидной расы. Согласно официальной версии истории, колыбелью таких людей была Европа, на которую периодически накатывали дикие орды монголоидов и тюрков, которые почему-то не оставили после себя абсолютно никакого генетического следа.

Каким силам нужна это псевдоисторическая басня и для каких целей - объяснять не буду, неглупый человек поймет все сам. Тем не менее обратимся к мнению по этому поводу доктора философских наук, профессора А.Буровского, защитившего диссертацию по теме "культурно-исторические этапы развития палеолита Енисея" и являющегося автором более 180 научных работ и 5 монографий.


Вот что, например, можно прочесть в его книге "Арийская Сибирь": "В IV-III, даже во II тысячелетиях до Р.Х., Западная Монголия - царство охотников и собирателей эпохи неолита. Во II тысячелетии до Р.Х. там появляются арии со своими стадами скота - но параллельно с ними начинают жить охотники бронзового века. Это европеоиды. Возможно, потомки ариев, ушедших на восток еще до появления скотоводства. Но сосуществование охотников и скотоводов в Восточной Монголии продолжается очень долго.

До I тысячелетия до Р.Х. только охотники обитали в южных сухих степях Монголии и в пустыне Гоби. Здесь, на развеянных дюнах, находят каменные орудия и керамику, напоминающие изделия в культурах неолита Прибайкалья.

Вот в Восточной Монголии в III тысячелетии до Р.Х. появляются поселения земледельцев. Полуподземные жилища без окон и дверей, в которые попадали через дымовое отверстие - скорее всего, сползали по специальному бревну с зарубками. Лестница - чудо техники, которое появится нескоро. На северо-востоке Азии и у некоторых племен индейцев Северной Америки так будут лазать через крышу и в XIX веке, на глазах европейских исследователей. Здесь найдены зернотерки, пестики для размалывания зерен, утяжелители для палок-копалок, костяные серпы со вставными кремневыми пластинками-лезвиями...

И охотники, и примитивные земледельцы Восточной Монголии не могли ни оказать сопротивление даже самым ранним и примитивным ариям, ни противопоставить их культуре свои достижения. Ни в Сибири, ни в ее ближайших окрестностях не было никакой силы, которая могла бы остановить ариев. Здесь они были единственными носителями цивилизации".

И хотя в общем и целом этот ученый не выходит за рамки традиционной версии истории, однако, следует отметить очень ценный его вывод о том, что в Монголии еще 4 тысячи лет назад жили белые арийские племена. И тогда становится понятным, какие именно "татаро-монголы" совершили поход на Русь, а затем на Восточную и Центральную Европу в составе войска Батыя.

Это также объясняет, почему эти якобы "монголоиды", которые к современным монголам не имеют никакого отношения, изображаются на древнерусских иконах и миниатюрах, а также на европейских миниатюрах без каких-либо признаков монголоидности и почему ни в русском народе, ни в тех европейских народах, по территории которых прошло войско Батыя, они не оставили никакого "монголоидного" генетического следа, как и пришедшие до них в Европу из Сибири племена гуннов. Да и, к тому же, почему-то нет упоминания ни о каких "монголах" (монголоидах) в древнерусских летописях.

Так кому же понадобилось придумывать миф о "татаро-монгольском нашествии" да еще и привязывать к нему современных монголов, которые до советских историков ни сном, ни духом не ведали о якобы завоевании Руси их далекими предками? Для этого просто проследите кем и где первоначально был введены и сами термин "многоло-татарское иго" и "монголо-татарское нашествие".

Также рекомендую почитать о том, какими "русскими" учеными писалась (а вернее переписывалась) "история России" с приходом к власти династии Романовых и кто почти в тот же самый временной период писал (переписывал) историю Китая, связав "великую монгольскую империю" именно с нынешними монголами. Тогда вам станет понятна и история появления гораздо более поздних миниатюр с изображением чингизидов и "татаро-монгол" с монголоидными чертами.

В общем, учитесь мыслить самостоятельно, а не поглощать заранее разжеванную для вас информацию из уст разного рода ложных "авторитетов". Это поможет вам, как минимум, докопаться до нашей подлинной истории и перестать быть "иванами не помнящими родства".

Не нужно иметь "семь пядей во лбу", чтобы догадаться о том, что наша подлинная история целенаправленно утаивается от нас мировой "элиткой" (а вернее, ее хозяевами) с помощью специально созданного жреческого клана историков-псевдоученых, фальсифицирующих взгляд на события прошлого и даже создающих целые фантастическо-исторические мифы в интересах своих работодателей.

А делается все это для насаждения в нашем народе комплекса неполноценности и психологии рабов. Потому что именно он, совместно с братскими народами способен разрушить тайные планы темных сил по уничтожению человечества. Именно поэтому уже много столетий слуги этих темных сил пытаются уничтожить нашу страну и наш народ. И действуют они с каждым разом все более изощренно.



michael101063 написал в alterversions



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх