На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Как они потеряли Россию.

 




На Западе (то есть - в Европе, США, а также отчасти в Канаде и немножко в Австралии), в моде такой вопрос: "Как мы потеряли Россию?"
Но хоть вопрос и в моде - а незаметно, чтобы они реально поняли, в чём их ошибка.
Между тем - всё предельно просто.
Достаточно вспомнить не такую уж давнюю историю.

После Первой Мировой войны, когда Германия капитулировала, не потерпев поражения (у них революция произошла), у стран-победительниц началось головокружение от успехов.
Уж как они только не изгалялись над поверженной Германией (которую в общем-то и не побеждали)! Уж каких только унижений немцы ни натерпелись!
Вплоть до того что французы вводили в оккупированные немецкие районы (оккупированные уже после войны!) свои колониальные войска, состоявшие из негров и арабов - и те насиловали немецких женщин.

А помимо французов - Германию рвали и терзали буквально все соседи, вся сраная шушера, которая Германию окружает.
Тут и бельгийцы суетились - которые тоже вообразили себя великими завоевателями, тоже тужились создать свою империю. У них уже была огромная колония (Конго), превосходившая саму Бельгию во много-много раз. Но им этого показалось мало - они ещё оттяпали у Германии территорию современных государств Руанды и Бурунди. И от самой Германии оторвали кусочек - район Эйпен-Мальмеди. А чтобы совсем уж было хорошо - ввели (совместно с французами) свои войска в германский промышленный район Рур.

Тут и датчане, которые вообще не участвовали в войне (Дания была нейтральной страной) - поспешили отхватить у Германии Северный Шлезвиг. И датские ура-патриоты очень сильно упрекали своё правительство за то, что оно захапало так мало - надо было больше.

Здесь и поляки, которые не были воюющей стороной (Польши вообще не существовало в годы Первой Мировой войны) - начали откусывать от Германии кусок за куском. Причём - куски немалые. И очень сильно обижались, что немцы как могли сопротивлялись и не дали откусить ещё больше.
Либерасты сейчас любят рассказывать блевотные сказки о бедной, несчастной, слабенькой Польше,которую в 1939 году поделили между собой Германия и Советский Союз.
Но очень не любят вспоминать о том, что в реальности Польша была злобной шавкой, которая кидалась на абсолютно всех своих соседей, без разбору, откусывая от них куски, которые полякам уже в горло не лезли.
В конце концов, соседи, объединив усилия, загнали пинками шавку под шконку - поступив совершенно логично и справедливо...

Тут и чехи, воспользовавшись моментом, нахапали территорий, на которых чехов в глаза-то никогда не видели.

Здесь и литовцы (как и поляки - не бывшие воюющей стороной) не забыли оторвать от Германии Мемельский край (Клайпеду с окрестностями)...

Причём, надо особо подчеркнуть, что вся эта шушера отрывала от Германии территории, уже ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ после окончания войны и заключения мира. Что называется - по беспределу.
И державы-победительницы всячески этот беспредел поощряли, и первые тон в нём задавали.

У Германии были отняты все её колонии - притом, что у французов и англичан своих колоний было столько, что они не могли их переварить. Они уже не могли проглотить эти куски, у них уже отрыжка пошла - но они всё хапали и хапали, ртом и жопой.

А помимо колоний, французы разумеется не забыли отнять у Германии район Эльзас-Лотарингия.
Этого показалось мало - и был до кучи захвачен Саар.
А потом оккупационные войска заняли наиболее развитый в промышленном отношении Рурский бассейн.
И конечно же, с Германии потребовали баснословные репарации...

Здесь на карте отмечено, кто какие куски оторвал от Германии. Это (внимание!) не считая того, что от неё АКТИВНО ПЫТАЛАСЬ оторвать Польша, и помимо демилитаризованных и оккупированных территорий.


А здесь - демилитаризованные и оккупированные территории уже СОБСТВЕННО ГЕРМАНИИ (самые развитые в промышленном отношении немецкие земли). Разными цветами указаны зоны оккупации Франции, Великобритании, Бельгии, и совместно Франции и Бельгии.



Немцы долго всё это терпели.
А когда поняли, что терпеть бессмысленно, что по-хорошему от них никогда не отвяжутся, что покорных всегда будут бить и шпынять - тогда к власти в Германии пришёл Гитлер.



И как только к власти пришёл Гитлер - моментально оказалось, что все эти договора, которыми Германии запретили иметь свою армию, военно-морской и военно-воздушный флот - не стоят выеденного яйца.
И все блатующие перед Германией гномы, вроде Дании, Бельгии, или Литвы - навалили в штаны при одном только строгом взгляде Гитлера.
И "Великие державы" - были посланы на три весёлые буквы.

Уже через два года после прихода к власти Гитлера, в 1935 году - Германия вернула себе Саар. А германская армия, военно-морской и военно-воздушный флот, начали активное перевооружение.
На следующий год - немецкие войска взяли под свой контроль все демилитаризованные территории (в том числе Рур).

Через шесть лет после прихода Гитлера к власти - началась Вторая Мировая война, в ходе которой немцы без особого труда нагнули раком почти всю Европу.
При этом, многие европейские страны вставали в нужную позу без сопротивления, почти даже охотно, по первому щелчку пальцев Гитлера.

И потребовалось вмешательство кровавого тирана Сталина, с толпой "диких ватников" - чтобы Европа могла разогнуться и подлечить порванную немцами задницу.



Следует отметить что мы, русские - не в первый раз снимаем Европу с чьего-то члена.
И нам невдомёк - почему Европа нас за это ненавидит?
А между тем - это очень логично. Любой психолог может подтвердить...

И вот наступил 1945 год.
Восточная Германия досталась Советскому Союзу. А Западная (большая часть Германии) - американцам, англичанам и французам.

И как же повели себя на этот раз американцы, англичане и французы?

О - они многому научились!
Они не отняли у Германии НИ ОДНОГО МЕТРА немецкой земли. Даже Саар, на который французы всегда особенно зарились - остался за немцами.
Более того: с немцев не только не стали драть три шкуры - наоборот, был принят специальный "план Маршалла", по которому Германии были выделены немалые деньги, на подъём экономики.

"Какова бы ни была погода - мы должны двигаться вместе". Плакат, посвящённый плану Маршалла.

                                        

Конечно - на Западе находилось немало крикливых идиотов, которые предлагали превратить Германию в выжженную землю, на которой не должно было остаться ни одного завода, ни одной фабрики, ни одного дерева; а самих немцев - уничтожить, кастрировать, либо выселить в Африку. Один только "План Моргентау" чего стоит!

Но в том-то и дело, что этим идиотам заткнули рот.

Европейцы и американцы ничего не отняли у Германии. Вместо этого - они провели в Германии необходимые реформы. Если ещё точнее - они поставили во главе Германии умных, толковых, порядочных людей, патриотов своей страны, которые превратили Германию в развитое демократическое государство.

И вот с тех пор - Германия перестала быть врагом Америки и Западной Европы.
Наоборот - она стала их главным союзником в Европе.

До американцев и англичан (французов не очень-то спрашивали) дошла простая как устройство лома мысль, что в Брюсселе и Амстердаме, Копенгагене и Вене, в Варшаве и в Афинах - будет такая же власть, какая есть в Берлине.
Поэтому надо не карликов натравливать на Германию - надо Германией пугать карликов...

Поведение Запада в отношении России, после крушения Советского Союза - напоминает поведение того же Запада в отношении Германии, после Первой Мировой войны.
Вместо того чтобы помочь России стать сильной, развитой, демократической страной - Запад сделал всё от себя зависящее для того, чтобы превратить Россию в нищую, отсталую, предельно озлобленную, слаборазвитую орду.

Русских постарались максимально унизить. И унижали многократно.
Территориальные претензии к России - не предъявлял только ленивый (включая даже сраную Эстонию).
Прибалты, которые сейчас пищат от страха, опасаясь российского вторжения - видимо уже подзабыли, как Путину пришлось в прямом эфире заявить о том, что Эстония получит от мёртвого осла уши, а не Печорский район Псковской области и не Ивангород Ленинградской области.
Латыши повидимому забыли, как претендовали на Пыталовский район той же Псковской области.
У литовцев, видать тоже амнезия - не помнят сердешные, как выкаблучивались с транзитом российских поездов в Калининградскую область...

Во главе России - Запад старался ставить самую конченую мразь.
Например - дебильного алкоголика Ельцина, которого (как он сам упоминает в своей книге "Исповедь на заданную тему") пытались даже зарубить на зоне. А кого обычно рубят на зоне - поинтересуйтесь у судимых...
Когда Ельцин расстрелял из танков всенародно избранный Верховный Совет - американский президент Клинтон (который мог бы и промолчать - не так ли?) приехал в Москву и публично заявил: "Я восхищён тем, что вы здесь делаете!"
Американские шестёрки, типа Валерии Новодворской, бравировали шизоидными русофобскими высерами, типа: "Русским место у параши".

Это непостижимо лично для меня, но Запад постарался опустить ниже плинтуса, даже всегда дрочивших на американские флаги прибалтов.
Если вы приедете сегодня в Латвию, или Эстонию - вы увидите не те развитые республики бывшего СССР, которые принято было когда-то называть "Советским западом".
Нет! Сегодня вы увидите несчастное захолустье, чисто провинциального типа.
Там в любой кафешке вам будут льстиво заглядывать в глаза. Никого не возмутит, если вы будете говорить по-русски (эти времена прошли) - перед вами будут лебезить даже в том случае, если вы будете говорить на папуасском наречии.
Мужчин вы на улицах увидите мало - они все на заработках в Европе.
Зато женщины, изголодавшиеся по мужикам, будут рады-радёшеньки русскому члену.
Вся промышленность у них разрушена - начисто. А сельское хозяйство - дышит на ладан, через раз.

Точно так же Запад "опустил" все республики бывшей Югославии - даже те, которые вроде бы считаются союзными этому самому Западу...

А вот в Белоруссии - Запад, с его экономическими рецептами, послали в пешее эротическое путешествие.
В результате, Белоруссия сегодня - вполне себе развитая страна. И это несмотря на то, что во главе этой страны стоит в общем-то эталонный колхозник.

Естественно (СОВЕРШЕННО ЕСТЕСТВЕННО!) что русским вся эта свистопляска в конце концов надоела.
И русские сделали выбор НЕ в пользу Запада.
Это не выбор лично Путина, как думают некоторые наивные люди на Западе, и особенно дурачки на Украине (для которых Путин - этакое злобное божество, всемогущее и вездесущее, насылающее на человечество понос и золотуху, алкоголизм и импотенцию). Это выбор абсолютного большинства русских людей - с которым Путин вынужден считаться.

Да, Россия для Запада потеряна.
О желательности дружбы с Западом, в сегодняшней России - могут говорить только маргиналы, которые составляют не более двух процентов от числа населения, и авторитет которых в нашей стране, находится ниже уровня городской канализации.

При этом, оговорюсь сразу - Путин на Гитлера не тянет. Ни в коем случае! Он пытается быть русским Аденауэром.
Но у меня такое впечатление, что Запад не успокоится, пока во главе России не встанет настоящий Гитлер.
Не только в напрочь дебилизированной Украине или в вонючей Турции, но и в США, и в Западной Европе, и в Канаде с Австралией, нет понимания того, что они должны, по сути, молиться на Путина - который вполне готов и хочет сотрудничать с Западом, если только его не будут слишком сильно шпынять и пытаться прижимать к стене.

Если Путин не выиграет в конечном счёте всей сложнейшей шахматной партии в большой геополитической игре, если он потерпит поражение - тогда Западу придётся иметь дело уже с другим лидером, совершенно иной формации, который согнёт весь западный мир в дугу, завяжет его на узел, натянет ему глаз на жопу, и заставит в завязанном виде, моргать и прыгать до потолка.

Но где Запад возьмёт второго Сталина - чтобы обуздать этого русского Гитлера?
Где Запад раздобудет других "ватников" - от которых мог бы получить спасение?..

 

Оригинал взят у olegmatvey в Как они "потеряли" Россию. 
 

Картина дня

наверх