На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Проект «Pax Americana» готовят к закрытию

За что я люблю конспирологов, так это за искренность. В их незамутненном сознании спокойно уживаются зачастую несовместимые понятия. Очень похожие реакции испытывают попавшие в заложники к террористам люди. Не имея возможности прекратить насилие над собой, они начинают сопереживать и оправдывать террористов. Аналогично и сторонники мировой закулисы, столетиями определяющие развитие человечества, пытаются таким образом оправдать существующй порядок вещей - ведь ни они и никто другой не могут помешать всему ужасу, который творится на планете Земля под чутким руководством "Вашингтонского обкома".

Автора даже не смущает явное противоречие между всевластием тех, кто может "закрыть" США и их же неспособностью приструнить страны, защищающие себя /цитата/"от посягательств устаревшей кувалды" этих же самых "властителей".



Вот что пишет Дм. Васильев:

Судя по явным и косвенным признакам, проект «США» близится к завершению. Процесс этот длительный, но неизбежный. Дело в том, что этот проект, созданный в XVII-XVIII веке и официально оформленный в 1776 году, сегодня перестал соответствовать текущим стратегическим задачам его авторов и идеологов, главнейшей из которых является глобализация.


Глобализация в том виде, в котором она была задумана и реализуется – это планетарный мегаобман в целях подчинения ресурсов всего мира узкой группе известных финансистов (назовём её для краткости ОФГ – организованная финансовая группировка).

Изначально проект «США» затевался прапрадедами этих лиц для формирования нового мирового порядка, в первую очередь финансово-экономического. Порядка, при котором узкая группа заинтересованных лиц неявно правит всей планетой методами финансовой диктатуры и экономического рабства в условиях ликвидации системы государственных суверенитетов.

В XVII-XVIII веке проект «США» был необходим набирающей мощь группировке для обеспечения безопасности хранения её активов в условиях противоречивых отношений с властями и населением Великобритании и ряда других европейских стран, а также для создания эффективного механизма преумножения этих активов за счёт запуска новой системы экономического ограбления мира. С последующей попыткой создания неведомой ранее финансовой системы, основанной на слепой вере в незыблемость напечатанной масонской бумаги, названной впоследствии «доллар», а не реальных экономических показателях.



Обе эти дерзкие по замыслу и гениальные по исполнению идеи удалось реализовать. Миру был явлен проект «США» – искусственно созданное новообразование для обеспечения сохранности и роста капиталов мировой олигархии, разрешённых ОФГ. По своей сути и содержанию эта олигархия наднациональна и внегосударственна. Однако, для локализации ключевых точек возможного противодействия ОФГ временно была вынуждена пользоваться существующими государствами или их фикциями в качестве инструментария. И в этом смысле США – классическое государство-фейк. То есть ключевой инструмент, своего рода кувалда в руках насильника, с помощью которой он пытается поддерживать своё могущество. Посредством этой кувалды ОФГ физически уничтожила ряд неугодных государств (Югославию, Ливию, Ирак и др.), а временно выгодные страны-союзники, например страны Евросоюза, превратила также в государства-фейки, фактически лишив их суверенитета и оккупировав войсками США.

США – талантливо созданный и отлично замаскированный фейк с великолепными декорациями. Именно поэтому, кстати, его мало кто видит. Этот фейк долго расширял своё влияние, поскольку глобальная задача мирового капитала – превратить в управляемый фейк весь мир. Это почти удалось: фейковые ценности, фейковые государства, фейковые новости, фейковые деньги.



Таким образом, в XX и начале XXI века ОФГ, используя проект «США», добилась феноменальных результатов. По сути дела в одних руках сконцентрированы немыслимые богатства и ресурсы. Достаточные для того, чтобы управлять миром, не ведя опасных прямых войн с остатками сопротивления, наподобие России или Китая. Настал этап перехода на качественно новый, более высокий уровень оболванивания и ограбления планеты. А на этом этапе данный инструмент («США») не только не нужен, но и мешает, так как это хоть и фейковое, но полугосударство с некоторыми его атрибутами, пытающимися играть в собственные игры. Что непозволительно. Поэтому данный инструмент постепенно будет утилизирован разработчиками. «Сливать» проект будут по возможности медленно, максимально незаметно для посторонних, чтобы никто раньше времени не догадался о сути происходящего.



Повторю – главной целью существования проекта «США» для координаторов проекта в последние десятилетия являлось обеспечение процесса глобализации. То есть планомерное и повсеместное упразднение роли государств с передачей их функций управления глобальным «транснациональным» корпорациям, контролируемым ОФГ. До недавнего времени проект «США» успешно справлялся с выполнением поставленных задач. Но ситуация изменилась, и «США» и их действия перестали соответствовать поставленной цели. Более того, теперь проект «США» стал объективно мешать дальнейшему развитию процесса глобализации. Его действия заставляют другие государства возвращаться к вопросу о суверенитете, требовать его восстановления или укрепления, а иногда и создавать ядерное оружие для защиты от посягательств устаревшей кувалды ОФГ. Исчерпание проектом «США» исторического ресурса для дальнейшего внедрения глобализации и есть главная причина, по которой решено закрыть проект.



Более того, с развитием информационных технологий нужда в государстве-фейке, как едином месте для хранения накопленных богатств, также отпала. Они теперь могут находиться где угодно. Это гораздо более удобный и безопасный способ.

Не нужен проект «США» и для дальнейшего существования доллара, как некоей всемирной псевдоденежной единицы, материализующей для лохов могущество ОФГ. Он вполне может существовать и без США.

Как известно, с 1913 года на территории, занимаемой сейчас проектом «США», действует так называемая Федеральная резервная система (ФРС) – некое независимое агентство, формально созданное для выполнения функций центрального банка и осуществления централизованного контроля над коммерческой банковской системой. ФРС не зависит ни от президента, ни от законодательной и исполнительной ветвей власти «США». Она печатает доллары в количестве, определяемом ОФГ, и распространяет их по всему миру.

Никто не сможет помешать (наверное) той же группировке ОФГ в один прекрасный день назвать ФРС мировой резервной системой (МРС), поменять на долларовой бумажке пару надписей и закорючек и продолжить своё дело в любой точке мира. Пока население планеты не избавится от зомбированной веры в непоколебимую мощь доллара, оно будет его упёрто использовать себе же во вред.

В завершение позволю себе предположить, что есть и ещё одна существенная причина, приведшая к решению о закрытии данного проекта. Видимо, не только в России есть специалисты, способные предвидеть геофизическое поведение планеты. Прогнозы неутешительны для территории, которую создатели проекта «США» отняли в своё время у коренных народов.

из блога mikle1


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх