На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Как сбываются пророчества личного экстрасенса Сталина

Мара Фрязина


Советский Нострадамус Вольф Мессинг предвидел многое

Вольф Мессинг – советский Нострадамус, чьи предсказания сбывались с ужасающей точностью. Он зарабатывал деньги эстрадными выступлениями, читая мысли публики. Кто-то его считал лжецом и клоуном, кто-то пророком и феноменом. Сам Мессинг всю жизнь пытался сам объяснить с научной точки зрения свои удивительные способности.

Чудеса случаются

Вольф Мессинг родился 10 сентября 1899 года в еврейской, очень набожной семье, в небольшом городке под Варшавой. Странности наблюдали за мальчиком с самого детства. Однажды он сообщил отцу, что их корова – единственная кормилица в семье – скоро погибнет. Мужчина не поверил сыну и крепко его побил. Но вскоре их корову насмерть забодали в стаде.


Вольф был лунатиком, чем пугал своих братьев и родителей. Хитростью родные отправили сына в иешиву – религиозный институт. Но, узнав о подлоге, подросток сбежал из заведения. И в это время с ним случилось первое чудо. Голодный оборванец забрался в поезд и спрятался под лавкой, чтобы «зайцем» доехать из Варшавы в Берлин. Но кондуктор обнаружил безбилетника и потребовал проездной документ. Не помня себя от страха, Мессинг нащупал на полу первую попавшуюся бумажку и протянул грозному мужчине. Он очень хотел, чтобы контролер принял грязный обрывок за билет. И случилось невероятное: кондуктор, покрутив бумажку в руках, прокомпостировал ее.

Удивительный дар

Мессинг прожил в Берлине пять месяцев. Однажды он упал на улице из-за голодного обморока, его заметили прохожие и отправили в больницу. Врачи посчитали юношу умершим и поместили в морг. И только на третий день студент-патологоанатом обнаружил жизнь в бездыханном теле.

Необычным случаем заинтересовался психиатр, профессор Абель. Именно он увидел у Вольфа удивительный дар управлять жизненными функциями своего организма и читать чужие мысли. Абель помог Мессингу развить свои способности и познакомил с его первым импресарио. Юноша поражал немецкую публику, лежа по три дня в стеклянном гробу и не подавая признаков жизни. Он начал хорошо зарабатывать и даже смог отправлять часть средств своей семье.


Кадр из сериала «Вольф Мессинг. Видевший сквозь время»

Гибельный поход на Восток

В 1937 году, когда Адольф Гитлер уже был рейхсканцлером Германии, когда уже были приняты расовые законы, а евреи лишены гражданских прав, Вольф Мессинг на публичном выступлении в одном из варшавских театров предсказал гибель Гитлера, если он с армией пойдет на Восток. Это пророчество было напечатано в газетах.

Уверяли, что после этого листовки с портретом Мессинга были расклеены по всей Варшаве, а за его голову обещали 200 тысяч марок (тогда был курс 2,5 марки за 1 доллар). А самого экстрасенса объявили личным врагом Гитлера. Мессинг потом рассказывал, что его схватили и посадили в тюрьму, и что он сумел внушить охранникам зайти к нему в камеру, а сам незаметно выскользнул. Однако, никаких доказательств этой чудесной истории нет. Тем не менее, Вольф сумел сбежать в Советский Союз, в отличие от своих родственников, погибших в концлагерях.

Чуть позднее Мессинг заявил о том, что СССР вступит в войну с Германией. Его слова прозвучали в то время, когда действовал пакт о ненападении, подписанный в августе 1939 года. Так же существует легенда, что еще до начала войны между Германией и Советским Союзом, в 1940 году Вольф Григорьевич увидел, как танки с красными звездами едут по улицам разрушенного Берлина. И это предсказание тоже сбылось.



100 тысяч по пустой бумажке

В Москве Мессинг поразил всех своими неординарными способностями. Он, как и в Германии и Варшаве, стал артистом эстрады. Слухи о его колоссальной популярности дошли до Сталина. Руководитель страны решил проверить дар еврейского артиста.

Говорят, Мессингу дали задание получить в банке по пустой бумажке 100 тысяч рублей. И он сделал это, причем за действиями предсказателя наблюдали сотрудники НКВД. В другом испытании Вольфу нужно было попасть в тщательно охраняемый кабинет чиновника. Естественно, без пропуска. И артист блестяще это проделал. Во время войны Мессинг пожертвовал свои заработанные деньги на строительство двух истребителей. А в 1943 году он вместе с Госконцертом эвакуировался в Новосибирск, где продолжил проводить психологические опыты со сцены.



День победы

Именно в Новосибирске Мессинг предсказал дату окончания войны. Местные краеведы рассказывают, что это случилось во время выступления в госпитале. Иллюзионисту задали волнующий всех на тот момент вопрос: когда закончится война. И он ответил, что фашистов наша страна победит 8 мая.

В другой раз на подобный вопрос Вольф Григорьевич заявил, что в 1945 году. Так и появилась в народе молва, что Мессинг предсказал день победы – 8 мая 1945 года. Капитуляция Германии вступила в силу поздно вечером 8 мая (по центральноевропейскому времени)– по московскому времени уже началось 9-е. Говорят, что после подписания капитуляции, Сталин якобы отправил телеграмму ясновидящему, где указал на ошибку его предсказания в один день.

Страшный рейс

Ходили слухи, что Мессинг был личным экстрасенсом Сталина. Иосиф Виссарионович безоговорочно верил телепату. И только одно предсказание Мессинга вызвало у Сталина гнев. Вольф Григорьевич предупредил вождя, что если тот не изменит своего отношения к евреям и не повлияет на их гонения, то сам умрет в иудейский праздник. Так оно и случилось: Иосиф Виссарионович скончался 5 марта 1953 года. В этот день еврейский народ празднует Пурим, установленный в память спасения евреев от истребления в Персидской империи.


Похороны Сталина

Так же рассказывали, что Мессинг спас младшего сына Сталина Василия от гибели. Якобы Вольф Григорьевич сообщил вождю, что самолет, на котором Василий собирался лететь вместе с хоккейным клубом ВВС МВО в Челябинск, разобьется. Катастрофа случилась 7 января 1950 года: при заходе на посадку военно-транспортный самолет Дуглас С-47 разбился, все пассажиры и члены экипажа погибли.

Позднее, в конце 60-х годов в одной из азербайджанских газет вышло небольшое интервью Вольфа Мессинга. И в нем экстрасенс рассказал, что на самом деле сообщил Сталину о его сыне. Как утверждал ясновидящий, он не мог предвидеть гибель самолета, иначе он попытался бы спасти всю команду и летчиков. Он просто сказал, что Василию Сталину в Челябинск лучше ехать поездом.

Проклятье

Вольф Мессинг не много говорил о будущем. Он считал, что люди не должны знать своего будущего, чтобы не страдать. Но его постоянно расспрашивали об этом. В отличие от той же Ванги, он никогда не говорил иносказательно, предпочитал простоту и ясность.

Вольф Мессинг прожил 75 лет.

Существуют данные, что Мессинг предсказал потерю Соединёнными Штатами своего лидерства в мире, которое они уступят Китаю. И по предвидению Вольфа Григорьевича Китай развернет довольно агрессивную политику не только в отношении России, но и других стран. Больше всего от Китая могут пострадать Тайвань и Япония. Так же Мессинг говорил об Украине. Экстрасенс однажды увидел, что из-за маленького клочка земли начнется глобальный кризис во всей стране.

Самым страшным проклятием для человека считается знать дату собственной смерти. Мессинг ее знал. У него сильно болели ноги, которые он повредил еще во время войны. И когда в конце октября 1974 года его увозили в больницу, чтобы провести плановую операцию, он обернулся на свой дом и произнес: «Больше ты сюда, Вольф, не вернешься». Несмотря на успешно проведенную операцию, Мессингу по непонятным причинам стало плохо. Он умер от отека легких 8 ноября 1974 года.

Мара Фрязина
Источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх