На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Запрет Сейма Латвии носить советскую форму

Латышские власти не просто запретили носить форму советской армии, они ещё и уравняли форму СССР и форму нацистской Германии.

Нарушение запрета влечет штраф в 350 евро для физлиц, для юрлиц — 2,9 тыс. евро.


Евролатышскую правящая элиту Латвии, истово выполняющую домашнее задание Империи Добра по гейпарадизации, фашизации плюс шайтанизации всей Прибалтики, крючит, как бесов от креста, от любого и всякого упоминания об антифашистах вообще и о Победе над нацистами во Второй Мировой войне - в частности.

Вторая половина апреля - это традиционное время, когда сопли и слюни этих якобы демократов, летят во все стороны, а процесс дефекации кирпичами канонадой разносится над Европой, искренне оплакивающей неудавшийся англосаксонский европроект ХХ века, павший под сапогами грубых варваров с Востока, так и не понявших тонкую мятущуюся душу евроцивилизаторов в  мундирах "фельдграу" Третьего Рейха.

Особое негодование этой тусовски, орущей про угрозу с Востока и необходимость нового "Дранг нах Остен", вызывает попытки русских не забыть, чьи они потомки и каким-то образом противостоять геноциду. Акция "Бессмертный полк", судя по всему, попала в то самое яйцо, где хранится "смерть кощеева", поэтому истерика по поводу этой акции является наиболее яркой и прямо-таки образцово-показательной.

В Латвии эта истерика плавно приобретает клинический характер, что выражается в уже абсолютно неадекватных заявлениях, типа заявления знатной неонацистки Элиты Вейдемане: 9 мая - праздник врагов Латвии, а также в охоте на ведьм, которую открыли титульные толерантные и политкорректные (к геям и нацистам) еврожурналисты Евролатвии.

Для понимания гражданам РФ: участие, а тем более - организация акции "Бессмертный полк" в Прибалтике и в России - совсем не одное и то же. Антифашисты в Латвии должны быть готовы к участи изгоев, социальная активность которых "вознаграждается" абсолютно неприкрытой враждебностью власть предержащих, которые не гнушаются мелкими и крупными пакостями, вроде административных и уголовных процессов на ровном месте, запретами на профессиональную деятельность и внесением во всевозможные чёрные списки, куда обычно вносят подозреваемых в связях с террористами и торговцев наркотиками.

Латышская элита, выпрыгивая из штанов в своей животной ненависти ко всему русскому, и одновременно писаясь и какаясь от одной мысли о возможности прямого столкновения с российским государством, вымещает свой комплекс неполноценности на тех, кто своей ежедневной заботой по сохранению памяти о павших героях, сами того не замечая, уже делают свой собственный шаг в подвиг.

В этом году состоялась отмена всех торжеств, посвящённых празднику Победы. Не буду пересказывать тот фейерверк эмоций, который случился в комментариях к этой новости в латышских СМИ. Ощущение было такое, будто титульные евродивизии уже маршируют по павшей Москве и берут в плен Путина и Шойгу.

Однако правящей тусовке показалось этого недостаточно. Требовалось усугубить. Хотелось бы, конечно, выстрелить, как чехи, и снести, наконец, памятник освободителям в Риге... однако нетрадиционно жёсткая реакция РФ перевела местный патриотический режим из положения "турбо" в положение "ссыкотно". Поэтому ограничились вот такой мелкой пакостью. Бюджетно, толерантно и на душе приятно - нагадил на голову русским - день прожит не зря!

Ранее титульная евротусовка уже жаловалась хозяевам, что  она сильно-сильно озабочена тем, что Россия вкладывает большие деньги в празднование 9 мая и видит в этом прямую угрозу латвийской государственности. (http://www.irir.lv/2015/4/22/d..., в связи с чем даже инициировала сбор подписей для организации гетто для русских:

«Мы должны обеспечить проактивную защиту нашего общества. В том числе превентивно поместить представителей промосковских сил (неграждан Латвии и граждан РФ, имеющих вид на жительство) на специально выделенные территории, где они находились бы под надзором Министерства Внутренних Дел и прочих структур, ответственных за безопасность».

Ну вот не прокатило. Осталось гадить по мелочам... Хотя с запретом на ношение советской формы, латышский власти, конечно, опоздали. Почему в 2020м? Запрещать надо было не сейчас, а в 1944-1945! Тогда это было бы свежо, нестандартно и даже пикантно. А сейчас требуется что-то новое и свежее...

Вот например - "Россия размещает в Литве системы "Смерч" Чем может  ответить Литва?" Отвечаю - Литва в знак протеста может забиться в угол и порыдать. А Латвия может запретить ношение российской военной формы в Калининграде. Свежо, нестандартно и очень даже пикантно. Обещаю самый искренний интерес огромного количества специалистов из самых разных областей, не занятых в борьбе с коронавирусом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх