На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Донецк – симфония ночных обстрелов

Обстрел ночного Донецка пользуется большой популярностью в рядах мирной освободительной украинской армии. Яркий, сверкающий огнях город будит в душах солдат неистребимую тягу к глобальному разрушению, например, как будто ребенок отрывает крылышки бабочке. Однако, даже разрушение бытовых коммуникаций отошло на второй план, приоритет – прицельная стрельба по жилым кварталам. Тот момент, когда из развороченного снарядом дома выскакивают МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ, успев схватить в охапку ребенка и паспорт, а чаще про документы никто и не думает, дарит солдатам мирной освободительной армии массу позитивных эмоций – ведь они собственноручно, без какой-либо помощи со стороны, «освободили» от всего имущества очередную партию непутевых сограждан.

Иногда бывают и исключения, позволяющие людям сохранить хоть какие-то крохи нажитого добра. Вчера ночью в квартиру влетел дядя с женой и ребенком. Начали бомбить и попали в СОСЕДНИЙ ЖИЛОЙ ДОМ (5-ЭТАЖКА). Снаряд вроде бы не взорвался (не проверяли) схватили ребенка и просто выскочили на улицу. Как добежали – и сами не помнят. С утра, перекрестившись, пошли проверять дом. Позже малышка радостно щебетала в трубку: «Ой, мы шли-шли, думали – нету домика… А он ЦЕЛЫЙ стоит!!! Вот радости!!! Так мы собрали игрушки, посудку, документики, денежки и пошли жить к знакомым в другой домик. Свой будем проведывать, чтобы не скучал. А как только перестанут бомбить – вернемся».

У меня вопрос – ЗАЧЕМ КОМАНДОВАНИЕ МИРНОЙ УКРАИНСКОЙ ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ АРМИИ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРОПУСКАЛО В ГОРОД МИРНЫХ ЛЮДЕЙ (ПРИЕХАВШИХ ИЗ ОТПУСКА, ВМЕСТЕ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ), ЧТОБЫ ПОТОМ БОМБИТЬ ЭТИХ ЖЕ ЛЮДЕЙ И С ИСПОЛНЕННОЙ ГУМАННОСТИ УЛЫБКОЙ СООБЩАТЬ О ТОМ, ЧТО ИМ НЕОБХОДИМО ВРЕМЕННО ПОКИНУТЬ ГОРОД?????!!!!! Никто не задумывался о том, как прятаться от ночного обстрела матери с грудным ребенком на руках???!!! Я НЕ МОГУ ЭТОГО ПОНЯТЬ…

Таким образом, к ночи МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ Донецка готовятся заблаговременно: все документы (от личного паспорта до документов на квартиру) укладываются в специальную сумку рядом с кроватью, там же зарядное для мобильного, бутылка воды, пластиковые стаканчики, салфетки, полотенце. Самые запасливые и практичные носят аптечку со всем необходимым для оказания первой медицинской помощи. Только я знаю себя, проснувшись посреди ночи от грохота взрывов и свиста снарядов – я просто не смогу встать. Всегда восхищалась людьми, которые в критических ситуациях не терялись, а действовали быстро и четко. Знаете, в этом плане дети Донецка (конечно, не все, но уже подавляющее большинство) сориентировались гораздо лучше взрослых.

- Мамочка, не бойся. Я так думаю, что сегодня украинская армия по нам стрелять не будет. – заявляет с умным видом 6-летний защитник и успокоитель.

- Почему?

- Посмотри на улицу… - для большей убедительности кроха показывает на окно. – Кажется, дождик будет. А если дождик – малыш развивает мысль дальше, - то ПРИБОРЫ НОЧНОГО ВИДЕНЬЯ НЕ СРАБОТАЮТ, ДА И ОРУДИЯ ЗАРЖАВЕЮТ. Вода для железа – плохо, заржавеет все и стрелять не будет. – малыш мечтательно улыбается. - Хотя... – на лбу появляется морщинка – не нужен дождик, вот те вояки, которые в котле – лежат кверху пузиком, парятся и думают о вечности. А дождик их освежит… Мама, будем терпеть. Снаряды денег стоят, поэтому бомбить нас будут не сильно долго. А те хоть О ЖИЗНИ подумают…» - решительно рубанув рукой воздух после этот вывода чадо потопало смотреть мультики. Благо, свет включили, телевизор работает и программы есть, по крайней мере, пока. Вот такая воспитательная беседа, спонтанно проведенная подрастающим поколением с родителем…

Даже готовимся к школе при свете настольной лампы, а не центрального освещения – мало ли? А так, желтый пятачок света на столе создает прекрасную иллюзию покоя, уюта и безопасности. Ведь через две недели с небольшим уже 1 сентября. Хотя недавно снова получила выговор: «Мамочка, не направляй сет в окно. Вдруг увидят». Вопрос о том, кто – не поднимался. Как высказалась еще одна 7-летняя красавица: «А что, украинская армия никогда не спит? Все бомбят и бомбят, вот БЕДНЕНЬКИЕ… Это они от НЕДОСЫПА такие злые…». Другая кудрявая бурулька постарше (8 лет) выдала собственный анализ ночных обстрелов: «Под музыку они стреляют, что ли… Ну слушайте – БАМ, Бам, БАМ-БАМ-БАМ… Мамочка, а по нам по-моему ГРАДОМ бьют…». И сразу, не замечая, как лицо мамочки приобрело нежно зеленый оттенок: «Или КАТЮШЕЙ… Мама, а ГРАД – ЭТО ЗЕНИТКА ИЛИ НЕТ?». Скажу одно, в ночь с 11 на 12 августа 2014 г. Киевский район Донецка, где живет эта малышка и множество других детей, мирная освободительная украинская армия обстреливала ГРАДАМИ…   

ПОЭТОМУ ПРОСТО ПОСЛУШАЙТЕ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ДОНЕЦКА, ОБРАЩАЕМСЯ К СОДАТАМ МИРНОЙ ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ УКРАИНСКОЙ АРМИИ – ИДИТЕ К СЕБЕ ДОМОЙ, К СЕМЬЯМ, ЖЕНАМ, ДЕТЯМ, РОДИТЕЛЯМ, ЛЮБИМЫМ И ДРУЗЬЯМ. ЖИВИТЕ И РАСТИТЕ ДЕТЕЙ, ЖИВИТЕ… ВЕДЬ НАДО ЖИТЬ РАДИ ЖИЗНИ, А НЕ РАДИ СМЕРТИ. А ДОМ НАВСЕГОДА ОСТАНЕТСЯ ДОМОМ. МИРНЫМ ЖИТЕЛЯМ ДОНЕЦКА НЕКУДА БЕЖАТЬ – МЫ ДОМА!!!! СКОРО 1 СЕНТЯБРЯ… СОЛДАТЫ МИРНОЙ ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ УКРАИНСКОЙ АРМИИ – ВАС ЖДУТ ДОМА. В ДОБРЫЙ ПУТЬ, ВЕДЬ ВЫ ЖЕ ЛЮДИ…

   

Картина дня

наверх