На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Динамика развития мировых религий 1945-2019



Большинство жителей Земли являются религиозными, исповедуя ту или иную форму религии. Двухминутное видео демонстрирует как менялось соотношение последователей различных религий на планете с момента окончания Второй мировой войны и до сегодняшнего времени. Из данной инфографики хорошо видно, как доминирующее на протяжении всего XX-го века христианство, постепенно уступает свои позиции на фоне стремительно набирающего силу ислама.

Христиане составляют большинство населения Европы, Северной и Латинской Америк, Океании. В Африке доля христиан достигает 47,9 %; в Азии последователи Христа составляют лишь 8,5 % населения.


В тоже время, ни на одном континенте мусульмане не составляют большинства. Наибольшая доля мусульман — в Африке (40,5 % ) и Азии (26 % ).

Немалую долю в населении мира составляют также индуисты, буддисты и сторонники традиционных религий.


отсюда


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх