На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Нашелся автор рисунков на полях)

   

Помните, недавно мы размышляли над тем, кто оставил эти рисунки на полях.

Так вот, недавно автор нашелся …

 

Число 192, выведенное шрифтом Брайля для слепых, означает количество ядер в новом мобильном чипе компании NVIDIA ©NVIDIA/AP

Когда в конце 2013 года фотографу Джули Беланджер удалось заснять круги на полях таинственной формы, ее снимок вызвал оживленные споры в обществе.

Что мог означать рисунок, сделанный, очевидно, машинкой для стрижки газона в Чуаларе, маленьком городке к югу от Сан-Франциско? Глупая шутка? Послание инопланетянам? А может − послание от инопланетян?

А когда выяснилось, что заснятые круги так же таинственно исчезли, как и появились, дискуссия перешла в следующую фазу. Некоторые начали обвинять фотографа в фальсификации, другие всерьез обсуждали реальность вмешательства инопланетян.

Наконец, в самом разгаре споров в редакцию одного из агентства новостей поступил анонимный звонок. Звонивший утверждал, что автором кругов является знаменитая компания NVIDIA, один из крупнейших в мире производителей чипов, а сам рисунок сделан для рекламы ее новейшей продукции.

Теперь эта информация подтвердилась. В воскресенье вечером президент и генеральный директор NVIDIA Джен-Сун Хуан объявил на пресс-конференции в рамках Международной выставки потребительской электроники(CES) в Лас Вегасе, что он лично заказал своему отделу по маркетингу найти оригинальный ход, способный привлечь широкое внимание общественности к новому чипу для мобильных телефонов.

NVIDIA подтвердила утверждения тех, кто говорил, что видит в рисунке на поле цифры 1, 9 и 2. Число 192, выведенное шрифтом Брайля для слепых, означает количество ядер в новом мобильном чипе компании, который был впервые представлен на CES.

«Наш новый чип фактически проложил мост через пропасть, теперь мобильные телефоны по мощности ничем не будут уступать лучшим настольным компьютерам», − утверждает Хуан.

Вскоре после того, как фотография таинственных кругов появилась в СМИ, сотрудники компании вновь оперативно засадили потревоженное поле, вызвав суматоху и поток спекуляций. Рекламная компания революционного чипа однозначно удалась.

Конечно, это не объясняет всех нарисованных кругов, но все же ..

 

Взято здесь

Картина дня

наверх