На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Украинцы начинают понимать, что ЕС попросту их обманул и «европейской сказки» после революции ждать не стоит.

Евросоюз усложнил правила въезда и выдачу виз для Украины

Евросоюз усложнил правила въезда и выдачу виз для Украины.

Так называемая «практика домашних заданий» Киеву со стороны ЕС получила продолжение. Лишь выполнив новые требования Евросоюза, Украина сможет рассчитывать на введение безвизового режима со странами Шенгенской зоны.

Первым условием европейцы назвали введение Украиной обязательных биометрических паспортов.
 
«Введение биометрических паспортов - это домашнее задание, которое должна выполнить Украина на пути к безвизовому режиму с ЕС. И хотя это очень затратное дело, которое предполагает не только изготовление микрочипов, но и установление считывающей техники на всех пограничных переходах и в международных аэропортах, однако отступать нам некуда. Мы должны найти  средства на это», - отметила замглавы Министерства иностранных дел Украины Наталья Галибаренко.
 
Также европейцы обязали нынешних властей Украины комплексно реформировать пограничное ведомство, и обеспечить безопасность границ. Как Украина будет выполнять эти требования, учитывая ситуацию с новыми границами Новороссии, и отсутствие требуемой по стандартам ЕС инфраструктуры - неизвестно.
 
По словам нынешнего президента Украины Петра Порошенко, все требуемые ЕС меры будут реализованы через 5 лет.

Исходя из этого, в ближайшей перспективе украинцам вряд ли стоит рассчитывать на безвизовый режим, который обещали представители ЕС выступая на киевском Майдане.
 
Интересно, что новость об отсрочке безвизового режима уже вызвала активные дискуссии в украинских соцсетях. Украинцы начинают понимать, что ЕС попросту их обманул и «европейской сказки» после революции ждать не стоит.

http://ruposters.ru/archives/9457

Картина дня

наверх