На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Частная разведка США представила шесть сценариев вторжения России на Украину

 

Возникает вопрос, с какой целью были опубликованы эти сценарии. То ли это реальные данные, но тогда почему они обнародованы? То ли это "желаемые" данные, способствующие формированию общественного мнения и просто еще одно окно Овертона ?

далее цитата отсюда 

http://vz.ru/news/2015/6/22/752165.html

Частная разведка США представила шесть сценариев вторжения России на Украину

 

 

 

 

 

Американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor опубликовала отчет, согласно которому у России есть шесть вариантов наступления на Украину, в том числе три основных.

 

«Основными целями наступления могут стать не только прокладывание сухопутного коридора в Крым, но и установление связи с подконтрольным Кремлю Приднестровьем», – передает«Апостроф».

 

 
При этом американские аналитики утверждают, что Москве в военном плане под силу захватить всю восточную и южную часть Украины, однако, по их мнению, президент России не станет этого делать.

«Удобный для обороны Крымский полуостров, являющийся стратегическим бастионом Кремля, стал объектом изоляции. Подконтрольные сепаратистам регионы Донбасса превратились в опухоль, требующую значительных военных инвестиций. А Москва так и не смогла добиться своей цели по созданию обороноспособных границ. Все эти факторы заставляют задуматься о том, будет ли Кремль предпринимать какие-либо военные операции по защите собственных интересов в Украине», – отмечают американские разведчики.

Напомним, ранее в своем выступлении в Чикагском совете по глобальным делам глава частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor Джон Фридман разъяснил, как США сохранить доминирование на планете, а также обозначил потенциальных врагов США.

Фридман не скрывает, что США на Украине демонстративно действуют в обход НАТО. «Плевать на НАТО. Когда им нужно будет воевать, скажем. Пока же мы лишь готовим войну. И пусть не лезут», – сказал военный эксперт. «Если Россия продолжит цепляться за Украину, то мы должны остановить Россию», – заявил Фридман.

Stratfor – американская частная разведывательно-аналитическая компания, которую в прессе часто называют «теневым ЦРУ». Основана в 1996 году американским политологом Джорджем Фридманом, который возглавляет компанию до сих пор. Компания занимается сбором и анализом информации о событиях в мире. Информация поступает к ним как из СМИ и прочих открытых источников, так и из собственных источников компании. На основании собранных сведений аналитиками компании составляются экономические и геополитические прогнозы.

 

Картина дня

наверх