На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Всеплохо и всепропало

 

Ребят, соцсети прям хоть не открывай, ей-богу. Каждый раз прямо трагедия такая вселенская: то плохо, там все пропало, во всех остальных местах Россия просто летит в тартарары. 

Ну правда, нельзя же так жить!

И потом, что плохо-то?

Войны нет, зарплаты платят, пенсии тоже переводят, заводы работают, а в городах плюнуть некуда, попадешь в иномарку. Никто не едет работать в Россию? Ну да, ну да, только статистика с вами вот не согласна, причем в самой категоричной форме. Игорь Шувалов в «Воскресном вечере» с Соловьевым как раз об этом говорил. Верят инвесторы в Россию, верят. Несмотря ни на санкции, ни на что иное – верят и идут развиваться свой бизнес именно к нам. 



Строятся и запускаются новые заводы. То тут, то там объявляют ,что какой-нибудь очередной американский/европейский/японский/китайский концерн переводит часть производства к нам. Рано или поздно рубль укрепиться, а уровень инфляции у нас, кстати, прогнозируемо-стабилен. 
Вы вспомните 90-е! Разгул демократии во всей ее красе. Кто в своем уме поехал бы в Россию? В страну, где правил криминал, где не действовали законы от слова «совсем»? Никто. 

10 лет назад у нас было разваленное сельское хозяйство, а сейчас на полях устанавливают снегозаградители и системы полива. Мы ели «ножки Буша» и были рады, что вообще есть, что поесть. Зайдите сейчас на любой рынок: масло российское, рыба наша, мясо вообще отличное, свежайшее, а еще яйца, молоко, мука. У нас же все есть свое, чего нужно-то? Мы, кто закупал продовольствие в прошлом, стали отправлять излишки на экспорт. Как ни парадоксально, носанкции-то нам на пользу пошли 

Можно долго кричать про то и про это, про как все плохо или как все хорошо, а мне кажется, что надо просто кончать болтать и идти работать, делать что-то полезное. Команда Шувалова не кричала про обамку-обизянку, про НАТО и ужасы мирового заговора. Нет, они просто работали. Я думаю, как раз вот с них и нужно брать пример. 

А болтовня… Мне кажется вообще лучше поговорить о чем-то другом: о сериалах или о книгах, да хоть о погоде. 

Картина дня

наверх