На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Техники саморегуляции

devushka lezhit v trave zelen listia rosa kapli tsvety rozy 700x465 Девушка в зелени   Girl in green Любой человек в течение своей жизни проходит кризисы и ситуации, требующие принятия новых решений, некоей трансформации, духовной работы, осознания, изменения стереотипов мышления. Есть мнение, что  обращение к психологу в таких ситуациях - это самое лучшее. Но контекст многое решает. Не всегда человек, проживающий кризис, может получить профессиональную помощь в силу объективных обстоятельств: например, будучи в поездке, или же просто не имея полной информации, где найти специалиста с достаточной компетенцией. Бывает, что решение проблемы требуется в сжатые сроки, а нет четкого понимания ситуации. И хотелось бы понять ситуацию с помощью психолога, но первая консультация - это как правило лишь настройка на взаимопонимание, установление контакта. Редко - поиск решения.
Кроме того, обращение к психологу в любом случае это смешение локуса контроля вовне. Клиент психолога изначально ищет поддержки вовне, по ряду причин не обращается к собственным ресурсам. Со всеми вытекающими рисками и вероятной пользой. Да, #психологтожечеловек , и это значит, что в процессе психотерапии неизбежно проявление его системы ценностей. А если она отлична от системы ценностей клиента?

 читайте также Любая коммуникация-это манипуляция?

К счастью наша психика имеет собственные ресурсы для восстановления. Я перечислю несколько техник саморегуляции, которые мы часто используем бессознательно. А в следующих постах расскажу об этих техниках подробнее.
Дальше »
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх