На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Майдан и реальность

Что ни делает дурак, все он делает ху...не так!

Майдаванин: Ничего. ЕС нам поможет. Запад примет меры. Мы же прямуем в Европу, значит, все будет хорошо.
Реальность: После того, как в Евросоюзе считают успешными итоги президентских выборов в Украине 25 мая, ужесточение санкций против России маловероятно. В частности, в Совете Евросоюза практически исключают вариант даже обсуждение этого вопроса лидерами 28 стран ЕС. В то же время у членов Евросоюза по-прежнему нет единого мнения в отношении необходимости санкций против России из-за опасений эффекта их обратного действия для национальных экономик.

Майдаванин: Ничего. Всем же понятно, что Путин просто шизофреник. Опьяненный кровушкой крымчан новый Гитлер. Он безумец, мы отдали ему Крым, чтобы заманить в капкан, хахаха! Он потом нам за этот Крым отдаст триллион, а потом ещё триллион.
Реальность: Расчетливая, осторожная игра, принесшая результат с Крымом, продолжается и сейчас. Сегодня - Италия, мэсадж Путина: Президент России Владимир Путин в разговоре с премьером Италии Маттео Ренци подчеркнул необходимость немедленного прекращения карательной операции на юго-востоке Украины (ну вы же видели, выборы в парламент ЕС, от Италии...плюс на границе вашей страны, кончается Южный поток...плюс ну вы же видите сами, журналисты из вашей страны погибли).

Мэсадж Лаврова:  В ходе пресс-конференции по итогам переговоров со своим коллегой из Южного Судана министр иностранных дел Сергей Лавров прокомментировал, в том числе, и ситуацию на Украине в свете прошедших там досрочных президентских выборов.


К заблокированным в Ливии месторождениям El Feel и El Sharara добавилось сообщение о сокращении объемов добычи нефти в Южном Судане, что придало цене на Brent восходящий импульс. В то время, как украинский фактор начал отходить на второй план, новости из Ливии, а теперь уже и из Южного Судана выступают причиной ограничения предложения, что благоприятно влияет на динамику нефтяных котировок.


Майдаванин: Ничего. Что такое Россия? Нефть и газ. Вот рухнет цена на нефть...
Реальность: Цена на нефть марки Brent закрепилась выше отметки и составляет 110 долл./барр. на поставки нефти, поскольку правительство Украины начало воздушные удары и пытается подавить сепаратистское восстание в Донецке, сообщает Reuters. Карстен Фритч, старший аналитик Commerzbank, заявил: "Рынок обеспокоен тем, что происходит в Украине, где кризис, похоже, постоянно растет". Украина является основным маршрутом для поставок газа в Европу из России, и инвесторы обеспокоены тем, что конфликт может также нарушить поставки российской нефти на запад.

Майдаванин: Ничего. Это всё Россия мутит воду. Вот победим чеченцев-сепаратистов, и все будет хорошо.
Реальность: Карательная операция в Донецке и Мариуполе привела к многочисленным жертвам среди мирного населения, но украинские войска даже не смогли закрепиться на новых рубежах. В военном отношении эти действия бессмысленны.
Луганск занимает площадь кругом, описанным радиусом приблизительно  шесть километров. Это очень приблизительно. Круг конечно не идеальный. Определим площадь, которую занимает город. Это приблизительно сто квадратных километров.

Донецк формировался как совокупность малых шахтерских поселков. Он вообще занимает огромную площадь. По форме напоминает что то наподобие многолучевой звезды - центра и несколькими длинными лучами - кварталами, расходящимися от центра. Население миллион! Ну и, может его захватить сто правосеков? даже тысяча?


Майдаванин: Ничего. Все равно мы задавим Донбасс пулеметами, пушками, танками и все равно победим.
Реальность: Вот только оружие при этом припрячут в подполы, а за улыбками и благодарностями скроют гримасы ненависти. "Нам подождать? - мы подождём". Уже буквально через год-два участники подавленного сопротивления обретут в народных массах флер великомучеников, а само сопротивление мифологизируется до безгрешности. И при следующем кризисе, как только опять появится возможность бузить, поднимутся уже отнюдь не единицы. Тем паче, что и сам конструкт украинства таков, что после подавления оно станет искать не примирения, а наоборот - усиливать прессинг уже до предела. Что в общем-то тоже вполне поспособствует массовости будущего восстания. А ведь ещё и сегодняшнее надо подавить. И подавить быстро - не дольше, чем за месяц-полтора - ибо промедление усложнит задачу в разы. И ещё и избежать при этом того, чтобы дать России повод для активного вмешательства, что и само по себе задача нетривиальная. По достижении которой в любом случае получается долговременная бомба с запущенным часовым механизмом.

Майдаванин: Ничего.Зато люстрация. Зато нет коррупции. Зато обновление власти. Зато децентрализация.
Реальность: 
После судебного заседания представители Самообороны Майдана, которые назвались бойцами 4-й сотни, вытолкали Попова (бывший мэр Киева) из здания суда пинками и на выходе из здания суда облили его водой, спиртом и зеленкой.
Вы этого хотели, майдаване? Этого...чего ж ещё. Не хотели бы - этого не было бы.

Майдаванин: Ничего. Зато майдан победил.
Реальность:

Для начала вспомним: как именно видели "конец майдана" сами майданщики в декабре-феврале:
1. Окончание произвола олигархов (в экономической и политической жизни страны).
2. Справедливая власть и суды.
3. Люстрация коррупционеров.
4. Новая Конституция, которая даст реальное народовластие путем "децентрализации" власти.
Если "цели майдана" достигнуты то напрашивается один из двух "выводов":
1. Цели майдана, которые озвучивались до свержения Януковича были "обманом" доверчивых "аборигенов".
2. Либо доверчивых "аборигенов" просто обманули, воспользовавшись их доверием для "возвращения оранжевых к власти".

Как видите выбор невелик (если он вообще есть).

Реальность: Ну что? Ещё есть о чем спорить?
Майдаванин:

Промытые фашизмом мозги уже по инерции приводят в действие языки и пальцы, получается нечто вроде:
"Майдан победил. Внеочередные выборы, выбрали единственного нормального кандидата (независимого, с поддержкой во всех регионах), России показали кузькину мать, ЕС уже вот-вот безвизовый режим введет и кредит даст. В общем, майдан победил. Работы, конечно, еще много, "на местах" много плохих людей, но в этом виноват Янукович и так быстро это не решится. Главное, что майдан победил и все будет теперь хорошо. Порошенко, конечно, будет хорошим президентом. Он знает, что если будет плохим, то народ ему покажет так, как и Януковичу не показывал. Так что он будет хорошим. Майдан победил."

Клоун Ибигдан родил аж 61 пункт побед майдана, среди которых есть "8. Украина получила приглашение вступить в Евросоюз", и
"9 - организован реверс газа из Европы, закупка газа в России уменьшена в три раза", впрочем, все остальные пункты - такая же лажа и говно.

На самом же деле европейские бюрократические лидеры были, мягко говоря, ошарашены отказом Януковича - сервиз расставили, ножи/вилки наточили, салфетки накрахмалили, а главное блюдо в последний момент с радостным хрюканьем сдриснуло с праздничного стола, сразу после того, как слегка оголодавшие гости расселись по отведенным местам, обнажили клыки и уже начали пускать слюни и желудочный сок. Еще и парадную скатерть обгадило напоследок – короче конфуз полный, нехорошо как-то так получилось, не по-европейски…

http://art-ifex.livejournal.com/110999.html

Картина дня

наверх