На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Финал интересной сказки под названием Tesla

Тучи сгустились над детищем Илона Маска Tesla. Всего за неделю акции компании рухнули на 20% и уступили первое место самого дорогого автопроизводителя в Штатах. Но в принципе колебания акций, это обычное явление.

Конец сказки под названием Тесла.jpg

Но если посмотреть на те события, на которых и произошел крах акций компании, то можно предположить, что сказка под названием Tesla подходит к своему логическому концу…

Негатив по Tesla на прошлой неделе просто зашкаливал. Самая главная неприятность пришла с завода по производству новых батарей. Они оказались не готовы к указанному сроку, а это в свою очередь затормозило выпуск новой партии авто.

Еще одной ложкой дёгтя стала статистика продаж новых авто от Tesla. Продажи в абсолютной величине выросли, но рост оказался гораздо ниже запланированного. Спрос на модели Model S и Model X снизился.

Ну и добила весь этот букет новость о том, что Volvo, уже в 2019 году будет выпускать только автомобили с гибридными и электродвигателями. Это не шутка, на рынок электромобилей выходит еще один крупнейший автопроизводитель. И тот факт, что основным акционером Volvo на сегодня являются китайцы, то можно со смелостью сказать, что у «шведской» компании проблем с реализацией на китайском рынке не будет…

Если первые две новости в принципе временные. И с выпуском новых батарей все устаканится, и возможно продажи опять начнут расти, но в перспективе на рынок выводят полноценные и конкурентоспособные электромобили уже три мировых автогиганта, помимо Volvo, это Тойота и WV.

Но пока инвесторы не обратили внимание на самое узкое место в производстве Tesla, это то, что компания на протяжении 5(!!!) является убыточной… Самые передовые технологии и инновации так Маску и не позволили вывести свое детище даже в безубыток!

20% падение акций не проходит бесследно. Большое количество инвесторов уже потеряло деньги на этом падении и в следующий раз они будут долго думать, прежде чем купить акции Tesla. А это в свою очередь может перекрыть финансирование новых моделей в будущем…

Дальше развиваться Tesla будет все сложнее. Недоверие инвесторов и натиск конкурентов ставит финальную точку в этой истории…

Оригинал:alexkolos


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх