На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Гражданка США проводила инструктаж задержанным в автозаке

Американская гражданка консультировала задержанных на митинге в Москве, как «правильно составлять протокол».


видео

Один из задержанных на митинге 10 августа, который проходил на проспекте Сахарова, опубликовал фотографии и видео из автозака с женщиной, которая консультировала, как «правильно составлять протокол». Она также была задержана сотрудниками правоохранительных органов и представилась гражданкой США Татьяной Бренник.

Женщина объясняла всем попавшим в автозак, как вести себя с полицией. По словам автора ролика, она проконсультировала и его самого, как «правильно» заполнить протокол.


«В автозаке оказалась женщина, которая провела инструктаж ребятам, как обдурить ментов. Говорила, как правильно отвечать на вопросы, как заполнять протокол и как избежать ответственности», - написал пользователь Антон Цаплин.

Бренник даже дала сфотографировать свой паспорт, чтобы молодые люди не сомневались, что она является американской гражданкой.

«Пожалуйста, пишем все, что забрали, в протокол, прежде чем подписывать. Сотрясать воздух не надо, все под протокол. Либо отпускают, либо протокол, другого не дано. Протокол в административном задержании вы можете оспорить, у вас 10 дней», - говорит женщина на видео.

«Клевая тетка, юрист, еще и гражданка США. Кстати, помогло - отпустили», - добавляет молодой человек.

Автор ролика также, объясняя, как он вообще там оказался, признается, что лично он шел на проспект Сахарова послушать песни, а не на митинг.

«Громко, но, на самом деле, все так и было: пришел на концерт Кровостока на Сахарова - звук гавно, кстати - и после проехал. Пошел по делам после, наткнулся на толпу протестующих, стало интересно», - сказал он (орфография и пунктуация автора сохранены).

О том, что они целенаправленно шли на концерт группы «Кровосток», рэпера Face и группы Ic3peak, но были задержаны либо попали в гущу беспорядков в центре Москвы, рассказали журналистам и многие другие молодые люди.


видео
источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх