На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Взрыв в Москве. Как это было.

 

Вчера вечером на автобусной остановке в центре Москвы прогремел взрыв. Инцидент произошел в районе дома №19 на улице Покровка.

В результате пострадали четыре  человека, трое из них госпитализированы.




Две женщины - 28 и 29 лет - получили осколочные ранения нижних конечностей. Одной из них понадобилась операция. Мужчина получил осколочные ранения лица. Еще одна пострадавшая получила легкие повреждения и от госпитализации отказалась, сообщает  "ТВ Центр".

По предварительным данным, самодельный взрывпакет неизвестные могли бросить из проезжающего автомобиля или из окна дома. Установлена его мощность - 50 граммов в тротиловом эквиваленте.

По словам одного из пострадавших, никаких машин в это время возле остановки не останавливалось - все проезжали мимо.



О теракте речи пока не идет - полиция квалифицирует это происшествие, как хулиганство.

Между тем, взрыв попал в объектив камеры наружного наблюдения.

На кадрах видно, как пешеход идет по улице к остановке и вдруг появляется яркая вспышка. Человек разворачивается и начинает убегать от места ЧП.



Качество записи, кстати, отвратительное. Если это одна из тех камер видеонаблюдения, об установке которых с такой гордостью рапортовало правительство Москвы, можно сказать, что это практически зря выброшенные деньги.

http://davydov-index.livejournal.com/1799764.html

Картина дня

наверх