На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Пути и методы разные, а цель одна – глобализация!

 

 

                                              Пути и методы разные, а цель одна – глобализация!

 

В недрах шизофренических умов Глобализаторами давным-давно разработан вектор развития человечества исключающий самобытное, национальное развитие людей, которое единственное способствует гармоничному развитию человека по образу и подобию Творца!                                         

С этой целью на всём протяжении истории развития стран и народов, провоцировались и осуществлялись захватнические, колониальные войны. Основным захватчиком колонизации стран и народов всегда выступала Европа и её наиболее развитые страны.                                                                                                    

По мере развития Европейских стран, внутри этого не однородного сообщества государств стали выделяться страны доминанты, которые устраивали локальные Европейские войны, в результате которых так или иначе но сформировалась Европа в нынешнем её состоянии.

С установлением христианской религии на континенте, вести необоснованные захватнические - колониальные войны  внутри Европы становилось по сути почти не возможным (без должного на то обоснования).

В процессе экономического развития из плеяды Европейских стран, как известно, стали выделяться наиболее развитые и сильные как в экономическом, так и в военном отношении. Как известно эти Европейские страны, порабощённые «туземные» территории, по мере их захвата и покорения народов живущих на них, по сути своей не столько развивали сколько нещадно их грабили.

С формированием национальных элит, а процесс этот так или иначе но остановить в силу объективных причин невозможно, среди элит колонизированных народов росло и осознание бытующей несправедливости. К этому осознанию бытующей не справедливости колонизаторов, стали добавляться деструктивные, провокационные действия стран конкурентов, результатом становились колониальные войны Европейских стран – конкурентов за обладание «туземными» территориями и всем что на них находилось.

По мере ведения колониальных войн у «туземных» народов росло сознание и осознание своих интересов, а по мере накопления сил стали возникать (сначала разрозненно) освободительные войны. Эти действия порабощённых территорий вынуждали стран поработителей вырабатывать различные варианты косвенного управления этими территориями. Методы применялись разные (убийства лидеров, подкуп, шантаж и многое другое), но и они совершенствовались  и наиболее эффективным оказался метод финансового закабаления, через подкуп и шантаж вороватой элиты.

До второй мировой войны (1939 - 1945 г.г.) главным колонизатором «туземных» стран и народов была Великобритания – Англия, после второй мировой войны к странам колонизаторам подключилась и Америка, но на наиболее прочной основе мировой валюты – доллара! Посредством финансового закабаления теперь уже не только «туземных» стран и народов, в зависимость от «дяди Сэма» попала и Европа, с постоянным союзником Английской королевой!

Но с появлением СССР и стран социалистического содружества, «туземные» страны и народы используя поддержку стран социалистического содружества стали освобождаться от колониальной зависимости и больше ориентироваться на взаимовыгодное сотрудничество со странами социалистического лагеря. Мир разделился на два противостоящих, культурологически непримиримых по сути своей основы, конкурирующих лагеря! Так или иначе, но образовался 2-х полярный мир (хотя и непримиримый, как добро и зло)  с определённым равновесием сил и возможностей.

Такое состояние равновесия, хотя и хрупкого – не очень устойчивого, никак не устраивало Мировых Глобализаторов и естественно проба сил продолжалась под кодовым названием «холодная война»!

Учитывая, что о глобализаторах разговоров много, а кто же они такие как – то мало говорится, а ведь это люди (пусть и человекообразные, но люди!) и притом с именами и фамилиями, образующие сообщество глобализаторов стоящих над обществами стран и народов и пытающихся выстроить мир, по своему представлению, для его наибольшей управляемости! Суть – есть ОНИ и есть Остальные, которыми нужно управлять именно так как это понимают ОНИ – Управляющие Элиты – так называемые Избранные!

Результатом «холодной» войны стало предательство интересов стран и народов верхушкой Коммунистической партии СССР и нынешнее возродившееся противостояние России  и её настоящими союзниками и Америкой (в тени Англия) как центра глобализма и Европой управляемой проворовавшимися и скомпроментировавшими себя Руководителями! На каждого из Руководителей Европейских стран у Америкосов имеется фактурное досье, поэтому они действуют во вред своим странам и народам!

Америка и Англия, развязав войны в Европе, на ближнем востоке, Африке спровоцировали  «переселение народов» бегущих от войны, именно в Европу.  Зачем?, что бы посеять в Европе хаос, развязать там в последующем непримиримую борьбу между абсолютно разными културологически народами – это приведёт к сокращению людей, распаду стран и утрате ими своей суверенности и идентичности. В итоге будет создано общество безродных Потребителей, закабалённых кредитами и живущее по принципу управляемого стада, забывшего свои исторические корни, навсегда утратившее Наследия своих предков!  

Народы мира должны понимать, что на этом зарвавшиеся глобализаторы не остановятся и если им сегодня не выставить надёжный заслон они могут спровоцировать и третью мировую войну, а это и будет как раз давно предсказанным апокалипсисом мировой катастрофы!

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Картина дня

наверх