На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Зарубежные СМИ очень неожиданно отреагировали на вылет сборной России с ЧМ-2018

Европейская пресса уделила особое внимание четвертьфинальному матчу чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии. Напомним, встреча завершилась победой хорватов в серии пенальти.



Накануне, 7 июля, состоялись заключительные матчи 1/4 финала ЧМ-2018. Сперва сборная Англии без особых проблем обыграла Швецию со счетом 2:0, а вечером Россия ждала главное зрелище - матч с Хорватией. Игра оправдала все ожидания, вот только завершилась не в пользу хозяев мундиаля. Основное и дополнительное время матча закончились со счетом 2:2, а по пенальти верх взяли хорваты - 4:3.

Несмотря на такой исход противостояния, иностранные "акулы пера" нашли много слов похвалы для российских футболистов. Так, в Великобритании, откуда перед ЧМ в адрес России и ее сборной лилось едва ли не больше всего критики, назвали игру россиян героической и призвали граждан РФ гордиться командой. Издание The Guardian написало: "Бедная Россия. Они играли в интенсивный футбол, но боги серии пенальти были не на их стороне".


В свою очередь, BBC пишет, что российские футболисты были в шаге от еще одной сенсации. "И зрители, эмоционально проводившие команду с чемпионата, ответили на это невероятной поддержкой", - отмечает издание.

А авторитетное испанское издание Marca отдельно выделило полузащитника "Вильярреала" Дениса Черышева, который открыл счет во вчерашнем матче великолепным ударом из-за штрафной. По словам журналистов, он приехал на ЧМ-2018 без особого шума, сперва не был основным игроком, но с первых дней заявил о себе в полный голос. Защитника Сергея Игнашевича иностранные СМИ назвали лучшим футболистом сборной, которая, по общему мнению, стала одной из главных неожиданностей мундиаля, а форвард Артем Дзюба удостоился от испанских журналистов титула "король".

К слову, Дзюба очень эмоционально отреагировал на проигрыш сборной России и даже расплакался после матча.

Источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх