На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

"А кончилась ли Вторая Мировая Война?"

А как Вы думаете ?

reichstag-

Исследование блогера abrod в А кончилась ли Вторая Мировая Война?

В связи с необходимостью ответить на поднятый мной вопрос о разнице между фашизмом и нацизмом, зашел на википедию и обалдел от наглого вранья в статье "Акт капитуляции Германии".

Ну самое наглое вранье, не имеющее ссылок на соответствующие документы, я сразу стер с пометкой "наглое вранье".(например то, что Акт о безоговорочной капитуляции Германии, подписанный в Берлине 9 мая в 00:43 по московскому времени или 8 мая в 22:43 по центральноевропейскому времени, не имеет никакого значения, а условия капитуляции определяются документом, подписанный в Реймсе 7 мая и вступившим в силу 8 мая).

А вот заявление о том, что только английский текст «Акта о капитуляции Германии» является официальным, снабженный ссылкой на какой-то pdf, ныне недоступный для изучения, мне стереть не удалось, и он через минуту появился снова.

Между тем этот вопрос носит отнюдь не академический характер, и это становится особенно ясно при сравнении англоязычной статьи День Победы со статьей в википедии Победа в Европе.

Надо сказать, термин "Победа в Европе" имеет смысл, так как Британия и США продолжили Вторую Мировую Войну на Тихом Океане, в которую Советский Союз вступил по просьбе Рузвельта и в которой он тоже сыграл решаюшую роль, за две недели разгромив почти миллионную Квантунскую Армию.

Но мир с Японией СССР так и не подписал, и для России Вторая Мировая Война продолжается. А США понесли тяжелейшие потери при штурме Окинавы, где и войк то было меньше, чем эти американские потери, и США с перепугу или для устрашения Сталина запятнали себя варварскими ядерными бомбардировками Хиросимы и Нагасаки, не имевшими никакого военного значения.

А глупые потомки победителей нацизма в Нью-Йорке устроили свой эмигрантский марш бессмертного полка 8 мая, а не девятого, даже не подозревая, что они отмечают день Победы Америки в Европе (VE Day), то есть день сепаратного мира с нацисткой Германией, который изначально должен был отнять День Победы у их отцов и дедушек, фотографии который они пронесли сегодня по Нью-Йорку.

Самое интересное это то, что английский текст статьи "Акт капитуляции Германии" носит значительно более объективный характер и там таких гадостей просто нет. Более того, выясняется, что 7 мая был подписан сепаратный мир между США и Германией, который не был согласован с руководством СССР и не предусматривал разоружение германской армии и сдачу ее солдат с плен, зато обязывал союзные войска прекратить огонь на 48 часов "grace period" (даже не знаю как это перевести) "для извещения немецких войск об этом состоянии военных действий".

На практике это означало возможность для нацистской группировке в Чехословакии сдаться в плен англо-американцам, но генерал Йодль не хотел подписывать этот документ, так как он был озаглавлен "безоговорочная капитуляция", что означало ликвидацию Германии как государства и создание вместо нее четырех зон оккупации, которые впоследствии должны были стать самостоятельными государствами.

Это формулировка была предложена президентом Рузвельтом, но сам текст "Акта о безоговорочной капитуляции" был полностью заменен генералом Эйзенхауэром, который принудил Йодля его подписать угрозой закрыть пункты приема в плен германских солдат, то есть обречь их на пленение Красной Армией.

И именно эта капитуляция и считается официальной не только бандой фальсификаторов истории в русской википедии, но и нынешним "мировым сообществом", поддерживающим нацистов в Прибалтике, Хорватии, Боснии, Украине.

К сожалению на этом документе по глупости или умышленно поставил свою подпись представитель Ставки генерал Суслопаров, не имевший для этого никаких полномочий, но Советский Союз никогда этот документ не признавал, а настоящий "Акт капитуляции Германии" был подписан на следующий день в Берлине на основании документа, который был согласован заранее в Ялте, но за счет изменения названия предусматривал сохранение единого Германского Государства.

В дальнейшем это едва не привело к ядерной войне, но дело обошлось построением Берлинской стены и создание коридора для снабжения Западного Берлина.

Тем не менее до сих пор не ясно признает ли Запад документ, подписанный 8 мая по европейскому времени, зато не представляет сомнений, что он признает и постоянно ссылается на документ, подписанный 7 мая, который не признавал Советский Союз и не признает Российская Федерация. Хотя Горбачев конечно мог втихую подмахнуть признание этой капитуляции, и нам еще предстоит узнать об этом сюрпризе Меченного.

То есть де-юре мы 9 мая отмечаем День Победы в Великой Отечественной Войне, в результате которой перестала существовать Нацистская Германия. А Вторая Мировая Война, которая неизвестно когда началась, еще и неизвестно когда закончилась и закончилась ли.

P.S. Отсутствие внимания к русской википедии, которую, по слухам, громит банда под руководство Чхартшвили, получающего для этого немалые гранты, является естественным продолжением процесса уничтожения российский библиотек. Между тем российские школьники пишут сочинения пользуясть именно ей, и будут и дальше это делать. поскольку российских электронных библиотек нет, а то, что есть, сделано на коленке и соперничать в википедией не может.

P.P.S. Приношу извинения за термин Третья Мировая Война в применении к Холодной Войне. Выясняется, что холодная война это часть Второй Мировой Войны. Не разобрался.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх