На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

"Мы знаем ваших "кукловодов": Заместитель Главы ВРНС Малофеев обратился к провокаторам в Екатеринбур



Заместитель Главы международной общественной организации "Всемирный русский народный собор" Константин Малофеев призвал жителей Екатеринбурга не поддаваться на провокации технологов "цветных революций", которые разжигают рознь между людьми. Он также обратился к провокаторам, которые пытаются раздуть из огня протеста пожар: "Мы знаем ваших "кукловодов", не думайте, что за темными очками, командуя детьми, подпрыгивая вокруг ограды будущего храма, вы укроетесь от внимания как правоохранительных органов, так и русской общественности".

Заместитель Главы международной общественной организации "Всемирный русский народный собор" Константин Малофеев призвал жителей Екатеринбурга не допустить раскола в обществе, поддавшись на манипуляции технологов. В эти пасхальные светлые дни вместо того, чтобы поздравлять друг друга с этим радостным праздником, радоваться весне, в Екатеринбурге происходит противостояние. Идет противостояние между русскими людьми, отметил он.


"Это очень прискорбно. Потому что в основе этого находится провокация", - отметил Малофеев.



Он объяснил, что провокаторами, подталкивающими людей к расколу, "выступили те, кто приехал в Екатеринбург из Москвы и из других городов, для того чтобы разжечь эту рознь".

"Эти люди не собираются гулять в этом сквере, они не собираются ходить в храм, который собираются построить. Они не будут жить в Екатеринбурге. Их задача – отработать на Екатеринбурге технологии, которые уже применялись в Киеве и в других городах, в которых позже состоялись "цветные революции", - объяснил заместитель Главы ВРНС.

Он призвал граждан не поддаваться на манипуляции этих сценаристов протеста.

"Я обращаюсь ко всем русским людям, ко всем жителям Екатеринбурга. Пожалуйста, не поддавайтесь на провокации. Подумайте о том, что этот город – ваш. Что в этом городе вам вместе жить, гулять в этом парке, вам вместе потом, когда все уляжется, крестить своих детей, венчаться, или отпевать ваших близких, в храме, в прекрасном соборном храме, который станет украшением города, в честь святой великомученицы Екатерины - покровительницы вашего города. 300-летие которого мы планируем праздновать через четыре года", - подчеркнул Малофеев.

Провокаторы и те, кто ими манипулирует, известны, добавил он. И их чаяния остаться безнаказанными в этой ситуации напрасны.

"Мы знаем, кто вы. Мы знаем, где вы находитесь. И мы знаем ваших "кукловодов". Не думайте, что за темными очками, командуя детьми, подпрыгивая вокруг ограды будущего храма, вы укроетесь от внимания как правоохранительных органов, так и русской общественности, которую вы собираетесь поссорить друг с другом. Вам это не удастся. И мы будем внимательно следить за действиями ваших штабов", - констатировал он.

Напомним, 14 мая в Екатеринбурге прошёл митинг, который завершился беспорядками. Протестующие разобрали частично забор вокруг сквера и бросили ограждение в пруд. Правоохранители также задержали нескольких нарушителей порядка.

Непосредственно источник Царьграда сообщил, что в последующие дни также могут быть организованы новые провокации.

Помимо прочего, протестующим раздают готовые методички о том, как нужно "бастовать" в Екатеринбурге. Людям советуют приковывать себя цепями к деревьям, запасаться едой, перекрывать дороги и так далее.

В результате вырисовывается картина не мирного протеста, а политическая акция, направленная против законных властей. А "экологическая" подоплека протеста разбивается о вчерашнюю попытку утопить в пруду забор.

Игнорируется и то, что проект храма уже утверждён. Он предусматривает расширение сквера, а региональные власти пообещали разбить ещё один парк в городе.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх