На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Виски защищает от онкологии, выяснили израильские ученые



В попытке выяснить, полезны алкогольные напитки или вредны, исследователи постоянно ищут доказательства. Или опровержения. И вот вердикт по виски. Исследования доказали, что виски может быть и полезен для нашего здоровья. В умеренных количествах, конечно.

Виски богат эллаговой кислотой, которую также можно найти в большинстве фруктов, пишет Wide Open Eats. Она является антиоксидантом, то есть обладает способностью защищать клетки организма от окислительного стресса. А повреждения, вызванные свободными радикалами, ведут к мутациям и злокачественному перерождению клеток.


Умеренное употребление виски также может улучшить защиту организма от возрастной деменции. Исследование специалистов медицинского центра в Израиле (Beth Israel Deaconess Medical Center) свидетельствует: вероятность развития слабоумия ниже среди тех взрослых, которые употребляли алкогольный напиток в умеренных количествах, по сравнению с теми, кто не употреблял вообще никакого алкоголя.

Виски, по мнению многих ученых, относится к тем алкогольным напиткам, которые могут поддерживать здоровье миокарда, сокращать количество «плохого» холестерина в крови и увеличивать уровень «хорошего». Помимо этого, виски считается безопасным для диабетиков – в нем содержится мало сахара и углеводов. Одна порция виски успокаивает нервы и успокаивает мозг, замедляя его активность.

Хотя виски не является источником молодости, он может помочь вам дольше оставаться здоровым. Одно это стоит глотка или двух.

отсюда


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх