На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Без названия

В селе неподалеку от Львова прошла церемония захоронения пятерых эсэсовцев, убитых во время Второй мировой войны на территории Украины. На нее пришли сотни людей, причем среди них были должностные лица и военнослужащие. Как пишет израильское издание Mako, возмутительно, что такое происходит в стране, которая получает от Израиля помощь. Впрочем, вопрос надо адресовать правительству Израиля - бесполезно апеллировать к нацистам.

Сегодня:

https://russian.rt.com/inotv/s/content/9/k/b/349585_1_RTR31CFP_cr_big.png

... и тогда:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9742/41501079.d4/0_c08f8_71977f12_XL.jpg
Пятеро захороненных были солдатами 14-й дивизии СС «Галичина», созданной в 1943 году из набранных в Галиции добровольцев.   Как отмечает израильский портал, ее члены были особенно жестокими по отношению к евреям и были обвинены в тяжких военных преступлениях. На самом деле, они убили куда больше поляков, но израильтян, ясен пень, это не волнует. Кстати, Польша тоже прекрасно относится к Хунте, опирающейсыя на бандеровцев. Которые в том числе и с этой дивизией СС жгли поляков в костелах. Как в Гуте Пеняцкой, к примеру.


«Все это происходит на Украине, которая получает помощь в области безопасности от Израиля, в том числе консультантов, которые тренируют солдат, принадлежащих к той же армии, офицеры которой участвовали в этой возмутительной церемонии похорон. И если эти похороны недостаточно возмутительны, то можно отметить, что с 2010 года ветераны войны участвуют в ежегодном марше в память о дивизии СС "Галичина"», – пишет автор статьи.
Официально у Израиля с Украиной очень хорошие отношения. Между странами имеются широкие коммерческие связи и отличные связи в сфере безопасности. И именно поэтому, пишет Mako, данная похоронная церемония выглядит еще более вопиюще.

Еще более вопиющими являются действия властей Израиля и Польши. Которые за покровительство США плюют в собственную историю.

Впрочем, им же хуже.
Фото: Reuters и архива

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх