На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Парламент Италии принял резолюции об отмене санкций против России

Парламент Италии большинством голосов принял резолюцию об отмене санкций против России. Документ был написан и внесен на обсуждение нижней палаты депутатами «Движения 5 звезд» и партии «Лига Севера».

В принятой резолюции говорится о том, что Италия должна последовательно действовать на уровне руководства Евросоюза с целью поэтапного ослабления или даже полного пересмотра санкций против России. В качестве первого шага предлагается исключить из-под действия санкций средние и малые предприятия, а также агропродовольственный сектор».

Кроме того, предлагается возобновить сотрудничество с Россией в борьбе с экстремизмом и терроризмом.

Стоит отметить, что документ был внесен на рассмотрение парламента осле визита премьер-министра Италии Джузеппе Конте саммит лидеров ЕС в Брюсселе. Там глава итальянского правительства попытался успокоить европейских лидеров, заявив, что не предлагает единомоментно снять антироссийские санкции.

Напомним, что экономические ограничения против России были введены в 2014 году после воссоединения с Крымом. В ответ Москва ввела продуктовое эмбарго, от которого сильно пострадала экономика ЕС и возродилось российское сельское хозяйство.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх