На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

СУДЕЙСКИЕ «РЕФОРМЫ» В УКРАИНЕ — А БЫЛИ ЛИ ОНИ?

За два года Президент Украины Порошенко не назначил ни одного нового судьи. Зато сотни судей, которые не прошли переаттестацию и не проводят судебных заседаний, остаются на работе и получают зарплату.

Об этом заявил лидер «Народного контроля«, секретарь Антикоррупционного комитета Верховной Рады Украины Дмитрий Добродомов.

«Это означает лишь одно: нынешние судьи и их «правильные» постановления устраивают власть: ни одного продвижения относительно судебной реформы, о которой так много говорят, так и не происходит», — отметил Добродомов.

Парламентарий также заметил, что закон, который предусматривает обязательное прохождения судьями подготовки в Национальной школе судей, вступил в действие еще в марте прошлого года. Но учеба в школе судей так и не была начата, а набор объявили лишь теперь.

«Очевидно, что сегодня всех судей нужно освободить от должностей, провести полную переаттестацию и создать новые антикоррупционные суды с прозрачными конкурсами. Лишь тогда мы сможем говорить о реальной судебной реформе», — отметил лидер «Народного контроля».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх