На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

МИД РФ раскрыл долги США перед ООН после резонансного заявления Никки Хейли



Глава Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова привела кое-какие цифры после высказанных возмущений в ООН постпредом США Никки Хейли.

Американский дипломат пожаловалась, что итоги голосования в ООН не пропорциональны с теми взносами, которые в организацию делают Соединенные Штаты Америки – 22% всего бюджета.


На своей странице в фейсбук Мария Захарова пишет, что за период 2017-2018 год объем неуплаченных Вашингтоном взносов в ООН составляет 2 млрд.278 млн. 520 тыс.306 долларов 88 центов. С 2011 года Штаты не платили взносы в ЮНЕСКО, и только в 2017 году вышли из организации. Однако задолженность накопилась – более 540 млн долларов.

Захарова предложила Хейли провести перерасчет и «стойко наблюдать стремление показателей совместного голосования к нулевой отметке», - цитата.

Кроме того, российский дипломат напомнила американскому, что госдолг США равен 106% ВВП страны ($21 трлн).

Следуя Вашей логике, с вами не то что голосовать, а разговаривать никто не должен, - заявила Захарова.

В конце она добавила, что США вслух объявили, что покупают лояльное отношение к себе.

Мария Захарова: «Страшно за мир, когда он в руках таких людей».



Нил Протасов
Отсюда


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх