На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Победа Путина над нищетой в России

Нищету (экстремальную бедность) Всемирный Банк определяют очень простым способом, процентом людей от всего населения живущих на на сумму менее 1,9 долларов в день по ППС.
Градаций бедности три.
( нищета - extreme poverty ) Экстремальная или крайняя бедность 1.9$ в день или по ППС 1900 рублей в месяц
Бедность 3.2$ в день или по ППС 3200 рублей в месяц
Малоимущие 5.5$ в день или по ППС 5500 рублей в месяц

Это позволяет проводит межстрановые сравнения.

Ныне Россия вошла в ТОП-3 стран, где полностью побеждена нищета. Меньше нищих чем в России, только у Белоруссии и Бельгии. Но назвать Беларусь отдельной страной, довольно трудно. Ведь она входит в союзное государство РФ и РБ. Так что, Россию обгоняет только Бельгия, да и тут оговорки. Площадь Бельгии 30000 кв. км. Площадь России в 570 бельгий. Контролировать число нищих на такой площади гораздо трудней.
Да и цифры числа нищих у ТОП-5 одинаковы 0,0%. Что я даже не знаю почему Россия на третьем месте а Бельгия на первом, а Франция на десятом.
В 20 странах экстремальная нищета побеждена окончательно. Но на графиках видно из каких глубин выходила Россия при Путине, войдя в ТОП-3 стран по наименьшей экстремальной нищете

Poverty headcount ratio at $1.90 a day (2011 PPP) (% of population)


В списке стран по наименьшему количеству нищих живущих на 3,2 доллара в день в % от населения, Положение России немного хуже. Россия находится на 19 месте в мире.

В 2000 году число нищих было 10% населения, в последний 2015 измеряемый год , это число сократилось до 0,3% населения. В 90% других стран ситуация намного тяжелей, чем в России.


Poverty headcount ratio at $3.20 a day (2011 PPP) (% of population)



И наконец граница бедности число живущих менее чем 5,5 долларов в день.
В списке стран по наименьшему количеству бедных живущих менее 5,5 долларов в день в % от населения , Россия находится на 22 месте в мире. Из представленного списка стран тут нас (0,5% населения бедны) незначительно обгоняет богатейшая страна мира (на душу населения) Люксембург 0,3%. В остальном ситуация неизменна. С 12,7% в допутинские времена , бедность сократилась до 0,5% населения.


Poverty headcount ratio at $5.50 a day (2011 PPP) (% of population)



из блога genby


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх