На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

О щедрых мужчинах и правильных подарках

 

Недавно в личке один мужчина мне написал, что мужчины хотят многое сделать для женщин. Я считаю, что это желание мужчин ухаживать за женщинами, делать им подарки, дарить цветы, угощать мороженным и прочими вкусностями, заботиться и дада! содержать - это прежде всего инстинкт. Базовые прошивки сознания. В посте Базовые прошивки в отношениях мужчины и женщины  подробнее об этом.

Конечно, есть еще культурные традиции и воспитание, которые вырабатывают у мужчины привычку заботиться о женщине. Но в основе любого поведения всегда лежит физиология.

Поэтому жадность в человеке мной воспринимается как некий "сбой системы". Жадность противоестественная, жадность неприродна. Жадность, особенно мужская жадность по отношению к женщине, противоречит , по сути, инстинкту выживания. И да, социальное часто противоречит природному: условия жизни в социуме часто развивают в мужчинах именно жадность, противоестественное отношение к женщинам. В итоге , жадность это еще одно из проявлений вечной войны полов. 

Нахрена нам война, пошла она на...



 

Поэтому мне не хочется писать о жадных мужчинах. К чему писать о патологиях? Щедрость - вот что привлекательно.

В отношениях мужчина всегда дает женщине. Это тоже физиология, это природно. И чем больше у мужчины силы и щедрости, тем больше он может дать женщине. И чем больше в женщине силы, тем больше она может принять от мужчины и, самое важное, развить это, усилить.

Ведь недостаточно просто что-то дать женщине. Важно, чтобы что-то родилось потом. 

Возможно, те мужчины, которые не делают подарков женщинам, просто не знают женщин. Возможно, и не хотят знать. Возможно, этим мужчинам нечего дать женщинам.

Возможно, эти мужчины хотят знать только себя, поэтому если и делают подарки женщинам, то какие-то "неправильные", хотя и полезные: сковородки пресловутые или кухонные комбайны. А что? Функциональной женщине - функциональные подарки.

Возможно, эти мужчины еще не выросли и по-прежнему продолжают искать " маму" , поэтому и дарят приспособления, чтобы "мамы" о них позаботились, сырников приготовили, уют создали.

В любом случае, даже неправильные подарки мужчин , так или иначе, являются проявлением мужской щедрости по отношению к женщине, проявлением заботы. На уровне инстинктов.

Мужчины! Вас невозможно не любить и невозможно вами не восхищаться. Но если вы еще не знаете, что подарить женщине, подарите ей отдых спа. Например, парк-отель Брайтон предлагает подарочные сертификаты на спа-услуги. Не сомневайтесь. такой подарок для женщины точно правильный)

оригинал записи в блоге evelyn_apple

Картина дня

наверх