На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Славься, Британия. Жилищная проблема и панк-сообщества британских подростков в заброшенных домах

 

В британском городе Лидсе остро стоит жилищная проблема, где малообеспеченным молодым людям приходится ютиться в крошечных квартирках по десять человек. Это не считая собак и других домашних животных. Финансовый кризис, проблемы на рынке труда неизбежно выливаются в методику прямого действия, которую реализуют местные панки и сквоттеры. Они активно заселяют и обживают пустующие дома и формируют тесное сообщество, основанное на взаимопомощи и идеях равенства.




Новые законодательные инициативы, принятые в 2012 году, существенно изменили ситуацию: сквоттеры оказались вне закона. Теперь полицейские могут арестовывать незаконных жильцов прямо на месте и предъявлять им реальные уголовные обвинения. Несмотря на это, сквоттеры по-прежнему собираются в заброшенных домах, устраивают вечеринки, пьют, играют музыку и наслаждаются свободой за пределами социума. Философия местных панков предельно проста и интернациональна: живи моментом и своей коммуной, а всё остальное — ни к чему.






















































































© и ©

Картина дня

наверх