На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Реставрация шпиля Нотр-Дам-де-Пари: 7 альтернативных вариантов

Пожар 15 апреля уничтожил крышу и шпиль собора Парижской Богоматери. Премьер-министр Франции Эдуар Филипп объявил конкурс на лучший проект по восстановлению Нотр-Дама: показываем вам 7 самых интересных вариантов.

Студия Fuksas

Архитекторы из Италии Массимилиано и Дориана Фуксас предлагают добавить в собор современных элементов, которые будут гармонично сочетаться с готической постройкой: полностью стеклянную крышу и шпиль из хрусталя Baccarat с подсветкой.




Kiss The Architect

В своей визуализации архитектурная студия Kiss The Architect представляет новый облик собора более эклектичным: вместо традиционного шпиля на крыше установлен их проект A Foolish Folly — необычное сочетание арок, окружающее центральную лестницу.



Матье Леаннер

Матье Леаннер предлагает отталкиваться не от дизайна оригинального шпиля, а от того, как выглядела крыша во время пожара. Золотая фигура похожа на застывшие языки пламени — так дизайнер “замораживает” этот трагический момент в истории.



Vizumatelier

Студия Vizumatelier считает, что шпиль готической постройки был попыткой архитекторов “дотянуться до неба” . Благодаря современным технологиям у нас появилась возможность это осуществить — можно поставить вместо шпиля тонкую башню с прожектором, луч которого будет растворяться в небе.



Александр Неровня

Русский архитектор Александр Неровня в своей визуализации сочетает современную стеклянную крышу с оригинальным шпилем собора. “Париж ждет новый бриллиант, подчеркивающий тысячелетнюю красоту”, — пишет архитектор в своем Instagram.



Давид Деру

Художник из Франции Давид Деру визуализировал “идеальную реконструкцию” Нотр-Дама: его проект предполагает сохранение оригинальных форм, но построенных с учетом всех архитектурных инноваций.



AJ6 Studio

Бразильская студия AJ6 Studio предлагает сделать крышу и шпиль собора почти полностью из витража. Дизайн будет поддерживать общую концепцию постройки и добавит новых цветов во внутреннее пространство собора.




источник



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх