На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Тоннель имени Сталина отреставрировали во Владивостоке

wx1080.jpg

Завершена реставрация тоннеля имени Сталина на железнодорожных путях во Владивостоке, сообщает новостной портал VL.ru.

На сегодняшний день все работы по воссозданию разрушенного тоннеля окончены. 29 мая работники Дальневосточной железной дороги совершили проезд по данному участку дороги на запасном поезде.

1 июня по нему пошли уже пассажирские поезда на мыс Чуркин, которые прекратили движение по данному маршруту более двух лет назад.


Напомним, тоннель имени Сталина или Владивостокский тоннель Дальневосточной железной дороги протяженностью 1382 м — памятник истории и архитектуры краевого значения и стратегический объект, находящийся под охраной воинской части внутренних войск МВД.

Ремонтировать его начали в 2016 году. Перед международным саммитом 2012 года администрация планировала построить новый тоннель, однако за неимением денег отказалась от этого намерения, начав капитальный ремонт уже имеющегося тоннеля. До этого момента тоннель не ремонтировался около 80 лет.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх