На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Где родина славянских языков? Д. Джангиров и Д. Петров

В гостях онлайн-студии «CapitalTV» и ее ведущего Дмитрия Джангирова Дмитрий Петров.
...Далее

Чем русский язык отличается от западных? Дмитрий Петров

Как структура языка отражает глубинное мировоззрение народа. Что показывает сравнение речевых оборотов русского языка с языками западной и восточной Европы. С каким народом у нас больше всего лингвистических сходств, а с каким - меньше. Как изменился русский язык, и что это говорит о нас? Какое
...Далее

Как язык отражает глубинные связи народов. Дмитрий Петров

Как в языках народов мира отражена глубинная суть социальных процессов. Что объединяет казалось бы не связанные между собой культуры и цивилизации. Как лингвистически связаны слова "хлеб" и "лорд", "мэр" и "урядник". Об этом и многом другом рассказывает известный лингвист, телеведущий программы
...Далее

Ра - это энергия. Что объединяет все мировые языки. Дмитрий Петров

В чём суть языка как живого организма, как он изменяется изменяет человека и среду. Об этом и многом другом рассказывает известный лингвист, телеведущий программы "Полиглот" Дмитрий Петров.
...Далее

Исконное или заимствованное - как отличить слова? Дмитрий Петров

Как проследить возникновение языка и отдельных слов? Как определить какие слова исконные, а какие пришли из других языков и когда? Какие слова, которые мы считаем исконными оказываются заимствованными и наоборот? Об этом говорит лингвист Дмитрий Петров. Ведущий - Дионис Каптарь.
...Далее

Картина дня

наверх