На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Мартин Хайдеггер и будущее: почему у техники не техническая сущность и зачем нужна поэзия в XXI веке

Беседа с философом и переводчиком Александром МихайловскимНи один философ ни до ни после Мартина Хайдеггера не отводил поэтам столь исключительной роли и не проводил настолько глубокого онтологического исследования техники. Журнал «Нож» продолжает цикл публикаций о великом мыслителе текстом, из которого должно стать ясно, почему Хайдеггер интересен и важен для людей XXI века. Это интервью антрополога и литератора Нестора Пилявского с философом, доцентом НИУ ВШЭ, известным специалистом в области интеллектуальной истории и философии техники, руководителем «Герменевтического кружка» и переводчиком Александром Михайловским.
...Далее

"Характер человека проявляется в трех ситуациях": цитата Френсиса Бэкона

Как узнать характер человека?Раньше считалось, что с ним нужно съесть пуд соли. Значит, прожить долгий отрезок времени и столкнуться с массой неприятностей (отсюда, именно соль, а не сахар).Вот только не всегда человек располагает временем, а иногда кандидатов на проверку может быть несколько.
...Далее

Институт РАН объяснил суть работы про ад за 742 тысячи

А священник пояснил, что такое ад на самом делеНовость о том, что Институт философии РАН потратил 742 тыс. рублей на изучение ада и зла, взбудоражила россиян. Информация о необычном исследовании «Является ли злом существование ада» появилась на сайте Госзакупок. Мы выяснили из первых уст, кто был инициатором исследования, наделавшего столько шума, кто за него заплатил и что оно из себя представляет.
...Далее

Тысячелетнее Царство машин. В чём видел силу и слабость Европы Жан Гимпель. Андрей Фурсов

Как Запад обманул весь мир чем он за это платит сейчас. Когда начался технический сдвиг западной цивилизации и может ли техника принципиально изменить ход развития общества. Когда началось падение Запада и каковы были главные вестники его конца. Французский историк Жан Гимпель имел интересные и
...Далее

Философия - мать всех наук

...Далее

Картина дня

наверх