На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 04.11.1944, 79 лет
  • Высшее
  • Всё сложно
  • Практический психолог, психотерапевт
  • 37 друзей
Захарова обвинила Зеленского в «антидемократичной логике»
Украина всегда была русскоязычной. Только в западных областях  несколько процентов говорили на украинском, но основная  масса населения говорила на русском языке.  Это я знаю по своему пребыванию в западной Украине  еще при советской власти.
В то время  я вообще не слышал украинской речи  на западной Украине, все говорили на русском языке.
Бандеровцы, как только пришли к власти, сразу на второй день отменили русский язык,  Понимая. что основная часть населения Украины  это не примет,  милостиво сказали, что в обыденной речи люди могут говорить на русском языке,  но все государственные ведомства  обязаны были перейти на украинский тупиковый язык.
Я помню то время, украинский язык активно не воспринимался населением, это язык села, язык простонародья без образования. 
Украинизация -  это насилие государства  над своими гражданами.  Никогда русскоязычные люди не примут тупиковый украинский язык,  на котором никто в мире не говорит за исключением канадской  украиноязычной диаспоры,  количество которой  не более 4%.
NVIDIA выпускает революционный ИИ-суперчип для моделей машинного обучения с триллионами параметров
Эти 3 любимые фразы женщины указывают на ее низкий интеллект
Главные предатели Советского Союза
За что советская власть расстреляла последнего из Долгоруких? Он не бежал
"Ни стыда у русских, не совести", - в США возмущены "выставкой" устроенной Москвой
Развалила страну ради мехов и бриллиантов в зарубежных бутиках
Здорово сказано!
Почему религия так долговечна, несколько тысячелетий, а она такая же, как и в самые древние времена.  Потому что есть Бог,  который  направляет, судит и умиротворяет.
Это я к тому, что если есть  верховный правитель, то он  определяет жизнь людей.
Таким Богом в СССР  был  центральный комитет  КПСС,  который  определял жизнь страны и каждого человека.  Можно по разному относиться к СССР,  но все же именно в СССР была настоящая забота о человеке. 
Бесплатные профсоюзные путевки в  дома отдыха в Крыму  или другой местности. Бесплатная медицина, бесплатное обучение в вузах и техникумах,  бесплатные спортивные секции, вообще вся культура была бесплатной.
А что сейчас? Нет денег и ты никто.
СССР угробило не народное мнение, а коммунисты.  Они не разрешали выехать за границу. не разрешали бизнес, а человек   не имел своего мнения о политике и культуре.   В смысле имел, но  только для себя.
И это в то время, как в других дружественных соцстранах все это было. Можно было свободно поехать в любую страну, можно было  открыть свой бизнес, хоть и в ограниченных размерах,  можно было критиковать правительство.
То есть, человека в СССР ограничили во всем,  а это не нравилось никому.  Потому  и так радовались развалу СССР, что почувствовали свободу. 
И в тоже время потеряли Бога - КПСС,  которая определяла жизнь в стране и жизнь каждого человека.
Человеку нужна организующая сила. В религии это Бог,  который держит религию несколько тысячелетий. В стране это умное и честное правительство, а не взяточники и карьеристы.  
Что делает правительство? Да ничего не делает, просто просиживает штаны и получает за это зарплату. 
Отсюда вывод -  надо возвращаться в обновленный СССР.  С бизнесом,  поездкой  за границу и свободой мнений.
В Южно-Сахалинске водитель автобуса высадил 9-летнюю девочку прямо на проезжей части
RT: в Магнитогорске учитель, которому угрожала ученица, решила остаться в школе
Если сделать так, как вы советуете, то появится  огромное количество  малообразованных уголовников. 
Что значит "отменить среднее образование"! Вы хотя бы думаете над тем,  что пишите?  Огромное количество   подростков тогда   будет жить без будущего.  Это будут люди без высшего образования с примитивным мышлением.
Да другие страны  отмечают обязательность среднего образования  как достижение нашей страны.
А если исключать  из школы,  то кем станет тогда ученик? Он пойдет в  кампанию уголовников,  потому что  их жизнь  покажится ему интересной.   Не говоря уже о том, что он  так и останется малограмотным человеком.
Меня  исключили из школы за то, что я бросил мел в ученицу.  В то время директор и завуч были  заядлыми коммунистами  и за любую провинность наказывали.
Но я не пошел по криминальной дорожке. Я пошел в вечернюю школу. Потом окончил один университет, .затем второй.  Директору и завуч школы это было как вожжи между ногами,  они были уверены,  что я бандит. 
Время коммунистов  имело одну особенность.  Коммунисты считали,  что человек должен быть кристально чистым во всем. Но таких людей не бывает.  Чуть оступился и кранты тебе до конца твоей жизни.
Премьер Великобритании Уинстон Черчилль как-то сказал:
"Если вы хотите построить социализм,  выберите страну,  которую вам не жалко".
Это самые настоящие уголовники и им нельзя учиться вместе с другими учениками. Вспоминаю времена СССР. Тогда такое не могло даже в голову прийти! Учитель был как Бог!
Я думаю, это результат вседозволенности, когда можно все. Нет нравственных тормозов.
С другой стороны учителя сейчас совсем не такие, какие были в СССР. В СССР учителя были еще и высоконравственными. Сейчас они только специалисты.
Я одно время работал в школе психологом. Так ученики на переменах подходили ко мне и спрашивали, когда я прийду к ним в класс.
Сейчас учителя совершенно не умеют вести себя с учениками. Они просто не понимают их, не понимают их жизнь. Учитель должен быть специалистом не только в своей специальности, но и быть психологом.
Это не так уж трудно. Надо понять, что у учеников свой мир, свои ценности и это для них самое важное. И  жить в их мире, а не в своем 
Вспоминаю время, когда я окончил московский университет по специальности "Психолог в системе   образования". Нас направили в школы на практику. Так ученики на переменах подходили ко мне и спрашивали, когда я приду к ним в класс.
Интересна была реакция учителей. Они меня активно не воспринимали. Им не нужно было понимать учеников. Они понятия не имели, что нужно подключиться к миру учеников и жить в их мире, а не в своем.
Украинцы потребовали сбить российский пассажирский самолет "в небе" над Украиной
Екатерина Мизулина заявила, что невозможно полностью заблокировать VPN-сервисы
Врач рассказала, сколько сахара можно добавлять в чай ежедневно

Картина дня

наверх