На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Российские системы РЭБ, отключили работу всех приборов в Средиземном море



Россия серьёзно отнеслась к угрозе Западной коалиции нанести ракетные удары по Сирии.

Как сообщалось ранее в Средиземное море вошли военно-морские силы США и их союзников, сформировав ударные группировки, вооруженные ракетами томагавк.

Учитывая сложившуюся ситуацию, Министерство обороны РФ завезла в Сирию систему РЭБ «Борисоглебск-2» (или возможно «Красуха»), которые устанавливаются на вертолеты. Вертолеты осуществляют круглосуточное дежурство над акваторией Средиземного моря. Но официально эти данные Минобороны не подтверждает.




Но данную информацию стало распространять активно иностранная пресса, так как в данный момент на Средиземном море остановилась вся навигация (как кораблей, так и воздушных судов), так как навигационные приборы не показывают верную информацию, и сориентироваться в пространстве не представляется возможным. Так же о проблемах сообщила гражданская авиация Турции и Кипра. Всем судам было предписано обходить восточную часть Средиземного моря.

Но больше всего СМИ удивила то, что работа российских систем глушит связь со спутниками GPS, и именно этот факт помешает запустить ракеты с кораблей по Сирии.
Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх