На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Есть такое очень заезженный анекдот:

Константин Крылов

"Нужно выбрать нового мирового лидера, и Ваш голос - решающий.
Вот информация о 3-х кандидатах:
Кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день.
Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер.
Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.
Кого из троих Вы выбрали?
Первый кандидат: Франклин Д. Рузвельт.
Второй кандидат: Уинстон Черчилль.
Третий кандидат: Адольф Гитлер."

Ну да, ну да.

А вот если посмотреть на РЕАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ факторы, а не на «вредные привычки», «мораль» и прочую потетень?

А получится вот что


*

РОДИТЕЛИ.

Черчилль.
ОТЕЦ: Лорд Рэндольф Черчилль, третий сын 7-го герцога Мальборо. Был депутатом Палаты общин от Консервативной партии, занимал должность Канцлера казначейства.
МАТЬ: Дженни Джером, дочь Леонарда Джерома, очень богатого американского бизнесмена. «Интернациональная британка», жившая в Нью-Йорке, Лондоне и Париже. Знаменитая красавица по прозвищу «Пантера».

Рузвельт.
ОТЕЦ: Джеймс Рузвельт, потомственный бизнесмен и коннозаводчик, вице-президент Делавэрской и Хадсонской железной дороги.
МАТЬ: Сара Энн Делано, дочь очень успешного американского бизнесмена, в юности – известная красавица (тонкая и высокая, с параметрами современной фотомодели).

Гитлер.
ОТЕЦ: Алоис Шикльгрубер, мелкий таможенный чиновник. Образование начальное («народная школа»). Рано вышел на пенсию, увлекался пчеловодством.
МАТЬ: Клара Пётцль, из крестьянской семьи. Была прислугой в доме Алоиса Шикльгрубера и содержанкой. Стала законной женой после смерти второй жены Шикльгрубера. Мягко говоря, не особенно симпатична.

*

МЕСТО РОЖДЕНИЯ.

Черчилль. Собственное родовое имение герцогов Мальборо, Бленхеймский дворец, графство Оксфордшир.

Рузвельт. Наследственное имение Хайд-Парк на Гудзоне, штат Нью-Йорк.

Гитлер. Деревня Рансхофен (впоследствии вошла в состав города Брюнау-на-Инне).

*

ДЕТСТВО.

Черчилль. Роскошь и привилегии.

Рузвельт. Привилегии и роскошь.

Гитлер. Бедность.

*

ОБРАЗОВАНИЕ.

Черчилль. Щкола Хэрроу, одна из престижнейших элитных школ-пансионатов для мальчиков в UK. Далее – Королевское военное училище в Сандхёрсте.

Рузвельт. Школа Гротон, одна из престижнейших элитных школ-пансионатов в US, далее – Гарвардский Университет (также посещал юридическую школу Колумбийского университета).

Гитлер. Четыре класса сельской школы, четыре класса реального училища. Высшего образования нет.

*

Ну вот, собственно, и всё.
Константин Крылов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх