На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Почему мужчины в США под рубашкой носят футболку

Может быть, это полезно для здоровья?



Об этом, конечно, лучше спросить у самих американцев. Но они далеко. Первый вариант автором статьи был связан с необходимостью прикрытия мужских сосков. Второй — с использованием натурального материала в случае применения синтетических рубашек. Оба эти повода воспринимаются недостоверными. Почему?

Во-первых, мужчины не стесняются открывать свой торс с сосками и ореолом вокруг них. Много десятилетий в реальной жизни и в кино обнаженный по пояс сверху мужчина не является табу для общества и не запрещается цензурой европейских стран и государствами Северной Америки.


Во-вторых, мода на синтетику проходящая и не охватывает всех людей. Например, я в период модных тупых носков обуви всегда искал туфли классической формы. И вот через 1-2 года мода изменилась: появилась обувь с удлинёнными носками. И через ещё 2 года вернулась надолго классическая форма. (Сейчас мода обуви перешла в другую плоскость — функциональную.) Помните?

Мода просто не успевает настолько закрепить норму поведения! Поэтому не могут синтетические рубашки стать основанием для «американской» традиции ношения БЕЛОГО белья с округлым воротом под рубашкой так, чтобы это бельё было ВИДНО.

Что же тогда явилось причиной мужской традиции в одежде?

Это — АРМИЯ!

Всё просто. В армии США принято так одеваться. Это сочетание одежды служит нормой и стандартом для многих родов войск в США.

За время службы человек очень сильно привыкает к ощущениям и виду именно такой пары — рубашка, а под ней — БЕЛАЯ футболка (т.е. не просто футболка, а БЕЛАЯ!).



Это повседневная одежда в период службы становится очень привычной и нормально воспринимаемой не только тем, кто её использует, но и остальными людьми общества.

Военные видны жителям страны. Их героизируют. Они приезжают в отпуск, демобилизуются (прерывают контракт, или в срок, или иначе), становясь обычными членами гражданского общества, но привыкшими к определенным особенностям одежды.



Я вспоминаю себя. После 3 лет службы в морской части погранвойск я ещё 2-3 года носил в зимний период тельняшку под рубашкой. Её край совсем неинтеллигентно выступал через открытый ворот рубашки. Но для меня в тот период этот вид был абсолютно нормален (настолько привык).

Летом в Анапе, где была наша часть, все ходили вообще без «полосатой майки». Х/б форменная одежда «роба» на голое тело с выпуском из штанов — была нормой для тысяч рядовых военослужащих. Никакого раздражения такой вариант не вызывал. Стирали одежду раз в неделю.

За многие годы военизированный стандарт немного изменился. Стал камуфляжнее. Но замена цвета не изменила принцип. Нательное белье все равно выглядывает у солдат США через открытый ворот рубашки.

Посмотрите на моряков США. Следует сказать, что морская форма более традиционная. Военнослужащие морчастей США сейчас и полвека назад не носят тельняшки. Вместо них — белое нательное бельё.


Моряки США



Если эти парни вернутся на «гражданку», они будут без стеснения носить видным белье под клетчатой рубашкой.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх