На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Очередное зверское изнасилование в Москве

И снова гастарбайтеры - мусульмане...
Доколе ???
Из истории с няней-убийцей так никаких выводов и не сделано...
А Собянин знай себе рапортует об успехах

Оригинал взят у rujournalist в Зверское изнасилование у станции пригородных поездов в Москве



Фото: punkt-a.info

Два гражданина Таджикистана: 20-летний Нурулло Сафаров и 20-летний Наим Тошмуродов напали на 24-летнюю девушку рядом с ж/д платформой Царицыно.

 


Фото: соцсети

Девушку то ли схватили на подходе, то ли похитили прямо из электрички, утащили в междупутье и изнасиловали за мусорными баками. Жертва нашла в себе силы дойти до охраны станции и вызвать полицию. Насильников поймали на соседней станции и она их опознала.

Казалось бы, новость ничем не примечательная, везде есть преступность, если бы не два "НО":

1. Представьте себе, сколько людей было вечером-ночью на ж/д станции Царицыно?

Электрички ходят раз в 40 минут, даже если это была последняя, которая уходит в час ночи, на перроне были люди. Девушка сопротивлялась и кричала, за что "гости столицы" её побили. Почему никто не просто не заступился, а даже не вызвал полицию?

2. Только получивших огласку таких случаев полно:

- В Москве мигрант, изнасиловавший на улице незрячую девушку, получил 13 лет строгого режима;

- В Нижегородской области прохожие отбили девушку от мигранта-насильника;

- В Тольятти мигрант попытался изнасиловать девушку, однако его спугнули жильцы дома;

- В Сысерти мигрант изнасиловал 89-летнюю пенсионерку;

- Два мигранта в Самаре изнасиловали 12-летнюю девочку;

Первая страница новостей гугла по запросу "мигрант изнасилование".

По статистике МВД "иностранными гражданами" за 2015 год совершено 46,4 тыс. преступлений и их количество возросло на 4,4% по сравнению с предыдущим годом.

Понятно, что вопрос "визового режима со странами Средней Азии" закрыт очень надолго. По расхожему мнению, если мы закроем границу, под боком у нас появится чуть ли не исламский халифат. Ок, давайте поверим в этом. Забудем про визы.

Однако, почему бы нам просто не собирать отпечатки пальцев со всех, кто к нам въезжает? Не фотографировать их? Это бы явно повысило уровень раскрываемости преступлений, совершённых мигрантами и отбило бы у них желание совершать противоправные действия.

Не пора ли уже предпринять что-то подобное?

P.S.

У некоторых появились сомнения по поводу целесообразности мер с профилактикой преступлений мигрантами, в виду "незначительности их доли". Это не так:

1. Каждое пятое преступление в Москве совершают мигранты.(c) Российская Газета

2. Приезжие совершают в Москве 75% изнасилований, 90% преступников — выходцы из стран Азии, заявил в четверг на круглом столе "Профилактика и противодействие насилию в отношении женщин" замначальника управления уголовного розыска ГУМВД Москвы Михаил Трубников. (с) Россия Сегодня






Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх