На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Исламская демографическая бомба. Реальность или миф?



Страхи о падении стареющей Европейской цивилизации под натиском молодого Ислама не одно десятилетие будоражат мир. Основаны они в основном на демографических данных о рождаемости в мусульманских странах начала 80-х годов. Насколько обоснованы сейчас эти опасения поможет понять представленный ролик о динамике рождаемости в странах исламского мира с 1980 по 2012 год.

Пояснение к ролику: чтобы в стране был естественный прирост, суммарный коэффициент рождаемости (СКР) на 1 женщину детородного возраста должен быть выше 2.1 ребенка.

Ссылки на источники информации - в конце клипа. Все они авторитетны: данные ООН. ежегодный Справочник ЦРУ по странам мира, данные Госкомстата РФ. Также даны ссылки на свежие статьи, посвященные поднятому вопросу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх