На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Успехи Луганской и Донецкой Республик на пути к объединению

С  знаком много лет. На днях он описал последовательную интеграцию двух Республик, но, как умный человек, "забыл" написать, во что именно они интегрируются. В единое государство? Так пока вроде все идут лесом по пути выполнения Минска-2. Или это шаги на случай, если Минск по каким-то таинственным причинам накроется медным тазом? Вариант, имеющий право на жизнь. У меня только одно вызывает недоумение - Республики реально начали налаживать какую-то жизнь после разгрома карателей летом 14-го и подписания Минска-1.

Выходит, что за полтора года они построили настолько отличные друг от друга госинституты, что уже в этом году  более полугода интегрируются-интегрируются и никак не синтегрируются. То есть создать даже общую армию - проблема практически неразрешимая по каким-то таинственным причинам. То есть Дебальцево вместе брать могли, а полтора года после этого создать общую армию - нет. А ведь "это элементарно, Уотсон".

http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_73725.jpg

Это я еще молчу о том, что формально территории Республик определены границами областей и, следовательно, до сих пор две трети обеих оккупированы врагом. Посмотрите на карту, о какой победе речь идет?! И ведь что-то не видно объединения усилий для военного освобождения захваченных врагом земель. Заметьте, я не говорю о наступлении и боях - не об этом речь. Но готовиться к этому надо? А общей армии и командования нет, с чего надо в любом случае начинать. И намеки на северный ветер здесь неуместны - если ссылаться на Россию, тогда кончайте цирк с государственностью и честно пишите, что мы тут лишь изображаем бурную деятельность. А раз не изображаем, а строим с помощью России нечто свое, то будьте любезны строить, а не создавать видимость - ведь именно для этого вас выбрали люди и именно за это вы деньги получаете, господа чиновники...


Историю учили? Помните, сколько разных республик возникало и исчезало на просторах развалившейся Империи после 1917 года? Большинстов существовало по несколько месяцев и успевало насоздавать и армии свои, и деньги печатать, и универсалы издавать, и даже помощь из-за бугра получать. Тем не менее, большевики за годы гражданской пережевали все эти Республики и при этом не стенали о том, что необходимы годы, чтобы "неуклонно и последовательно" вечно заниматься интеграцией двух крохотных городских агломераций в единое минигосударство. Если бы Советы такими темпами "интегрировались", то сегодня нас бы всех просто не было. Как и России, впрочем.

Дорогие мои жители Луганской и Донецкой Республик. У Вас могут быть самые лучшие в мире чиновники, с утра до вечера радеющие о жителях Республик и работающие по 25 часов в сутки.

"Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?"

Вполне вероятно, что и понедельник у них начинается в субботу. Вот только ни один самый лучший чиновник никогда не скажет: "Моя должность вовсе не нужна, отказываюсь от власти и ухожу". А при объединении ЛНР и ДНР половина чиновников должна будет уйти. Мало того, надо будет провести всеобщие выборы. А это уже конкуренция двух сформировавшихся бюрократических элит и двух избирательных округов. Так что не стройте иллюзий - даже самые лучшие чиновники будут интегрироваться вечно, если им не вправить мозги извне.

Читайте об успехах, которых достигли за полгода бюрократы двух Республик, существующих даже де-юре 2 года с небольшим. Обратите внимание - этот процесс "активизировался с начала текущего года". То есть, он был и до этого, а теперь пошел еще быстрее. Читаем:

"Невзирая на все передряги, противоречия и пертубации государственного строительства Республик Малой Новороссии, процесс интеграции ДНР и ЛНР остается неуклонным и последовательным. Особенно он активизировался с начала текущего года. Напомним основные вехи.

1 января 2016 года вошли в силу изменения в налоговое законодательстве ЛНР, направленные на унификацию с ДНР. Также был отменен таможенный и пограничный контроль на границе между Республиками в рамках создания единого налогового поля. Как сообщил глава Госкомитета налогов и сборов ЛНР С.Бородин, единое для ЛНР и ДНР налоговое законодательство начало действовать.

17 января в Донецке состоялась встреча между представителями властей Луганской и Донецкой Народных Республик, участники которой обсудили вопросы синхронизации законодательной системы государств. Приняли участие председатель Народного Совета ДНР Д.Пушилин, председатель Народного Совета ЛНР А.Карякин, а также парламентарии ЛНР и ДНР. Как заявил Карякин: «В конце месяца уже планируется подписание меморандума о взаимодействии Советов Народных Республик».

19 января Донецк официально вошел в единое законодательное поле по налоговой системе с Луганском. Закон ДНР «О налоговой системе», согласованный с ЛНР, вступил в силу.


9 февраля Луганская и Донецкая Народные Республики подписали договор о создании единого энергетического рынка. Как сообщил председатель Совета министров ЛНР С.Козлов: "Факт единого энергорынка уже состоялся. Подписано два договора".

19 февраля Председатели Народных Советов ДНР и ЛНР подписали меморандум о межпарламентском сотрудничестве Республик. Подписи в здании Нарсовета ДНР поставили Д.Пушилин и А Карякин.

1 марта в СМИ (Политнавигатор, МИА Исток) появились сообщения о том, что ДНР и ЛНР формируют новый совместный армейский корпус, объединяющий Вооруженные силы Донецкой Народной Республики и Народную милицию Луганской Народной Республики. Формировать единый корпус будут из самых опытных и подготовленных военнослужащих Республик, которые отличились в боях за Донбасс.

2 марта состоялся первый официальный визит представителей Министерства транспорта ДНР во главе с министром С.Кузьменко в Луганск. В ходе встречи с Министром инфраструктуры и транспорта ЛНР А.Чумаченко обсуждались вопросы сотрудничества ГУП ЛНР "Луганская железная дорога" и ГП ДНР "Донецкая железная дорога". По итогам были достигнуты договоренности о сотрудничестве между Министерствами.

3 марта информагентство «Евразия» сообщило о получении официальных ответов от властей РФ, согласно которым Россия фактически признала документы ЛНР и ДНР. Жители Донбасса, получившие удостоверения личности республиканского образца ДНР и ЛНР, могут беспрепятственно пересекать государственную границу народных республик и Российской Федерации, а также находиться на территории РФ, - сообщили в Управлении Погранслужбы ФСБ РФ по Ростовской области. Это также касается и автотранспорта с регистрационными знаками народных республик Новороссии. «Лица, имеющие автомобили с номерными знаками, выданными в ДНР или ЛНР, имеют полное право передвигаться по территории Российской Федерации как участники международного движения», - сообщили в Управлении ГИБДД ГУМВД РФ по Москве.

10 мая Председатели Народных советов ДНР и ЛНР Д.Пушилин и В.Дегтяренко и спикер парламента Абхазии Валерий Бганба подписали соглашение о сотрудничестве в законотворческой деятельности с целью расширения межпарламентских связей и обмена опытом.

12 мая Профсоюзные организации ДНР, ЛНР, Абхазии и Южной Осетии подписали соглашение о сотрудничестве и дальнейшем развитии взаимоотношений на международном конвент-форуме «Стратегия будущего» в Донецке, который собрал более 500 участников из 4 стран.

9 июня делегация депутатов Народного Совета ДНР во главе с вице-спикером О.Макеевой прибыла в Луганск для выработки дорожной карты по синхронизации законодательства Республик. Их встретил председатель Народного Совета ЛНР В.Дегтяренко. Работа продолжается…// Жизнь Луганска №24, 15.06.2016//
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх