На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Инфо коды

Известная вещь: не можешь изменить ситуацию вокруг, поменяй своё к ней отношение. Тебе полегчает.
Это используется для информационного программирования, что навязывается в заголовках новостей, так человек внимание и распределяет.


"...Если вы пытаетесь взломать сознание человека, вам нужно выявить когнитивные искажения и предубеждения, а затем использовать их против него. Например, если вы подойдете к случайному человеку на улице и спросите: «Ты счастлив?» высоки шансы, что он скажет «да». Однако если вы подойдете к тому же человеку и сначала спросите: «Набирали ли вы вес за последние несколько лет?» или «Кто-нибудь из вашей средней школы более успешен, чем вы?», а затем вы спросите: «Вы счастливы?» - вероятность ответа «да» у того же самого человек существенно снизится. Но ведь на самом деле в его жизни ничего не изменилось, изменилось лишь его восприятие! Почему так вышло? Одна часть информации в его голове стала важнее, чем другие. Эксплойт успешен, состояние изменилось. Но что же правда? Этот человек счастлив или не счастлив? Ответ зависит от того, какая информация приходит ему в голову. В психологии это называется праймингом. И это по сути то, что превращает информацию в оружие: зная, какую информацию вывести на первый план (в прайминг), можно повлиять на то, как человек себя чувствует, во что он верит и как поведет себя в будущем...."
источник
Люди фиксированные на негативе и склонные обобщать. Зная об одном случае насилия, они тут же уверенно заявят, что "это повсеместно, только все молчат". Первая группа на заражение эксремизмом разного рода. Все мы общались в интернете с такими комментаторами, у которых всё плохо, куда ни кинься ворьё, обман и притеснения и вообще: "остановите Землю, я сойду" и лозунги типа "надо бороться, тогда изменишь ситуацию" и они конечно правы, по другому никак.


"...Это означает, что у этих целей с большей вероятностью разовьется преувеличенное подозрение в притеснении, преследовании, виктимизации или несправедливом обращении, все это можно вывести в прайминг и таким образом манипулировать их поведением. Такие люди – легкая цель для начала подрывной деятельности, они первостепенные цели среди прочих..."

Прям картинка наших диссидентов, науськанных и боровшихся с ветряными мельницами, уехавшими на Запад часто и которым там так круто прищемили хвост (обычная реальность западного мира), что они поняли сразу все плюсы социалистической системы и что купили их на сто сортов колбасы и стеклянные бусы, как туземцев. Будем же осознанней! Истину старую, что не надо читать газет за завтраком, озвучили ещё в 30-х годах прошлого века и будешь счастлив.

из блога rivka381


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх