На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

"Дикари" предпочитают Крым

а не Кавказ

Пляжный отдых в пределах страны набирает популярность. Турпоток в Крым и Сочи заметно вырос. При этом, указывают эксперты, на полуостров россияне чаще едут "дикарями" и предпочитают останавливаться у частников.

Фото: Алексей Павлишак/ ТАССФото: Алексей Павлишак/ ТАСС

По данным туристического сервиса OneTwoTrip, в этом году, как и в прошлом, самыми популярными летними направлениями у его клиентов были Крым и Сочи. По итогам минувшего лета, спрос на отдых на полуострове вырос почти на 10%, в Сочи - на 15-20%.

 

Директор по развитию OneTwoTrip Аркадий Гинес связывает заметно выросшую популярность Сочи с тем, что на этом направлении лучше обстоят дела с инфраструктурой, пляжами, сервисом, пишут"Известия". По этой причине посетившие в Крым в 2014-2015 гг. россияне этим летом выбрали Краснодарский край.

По мнению гендиректора Hospitality Income Consulting Елены Лысенковой, другой причиной лидерства Сочи стало соотношение цен на отдых. Двухнедельный отдых в Крыму в трехзвездочной гостинице с трехразовым питанием обходится семье с одним ребенком примерно в 140 тыс. руб., в четырехзвездочной -180 тысяч. А в Сочи в среднем на 16% дешевле.

Несмотря на дороговизну размещения, с начала года полуостров посетило около 3 миллионов россиян - на 20-30% больше, чем в 2015 г., согласно официальной статистике. При этом значительно увеличилось количество самостоятельных путешественников.

По данным Министерства курортов и туризма республики Крым, коллективными средствами размещения (отели и санатории) в 2015 г. воспользовались 44% туристов, а за последние 7 месяцев в этом году - около 25%. То есть доля частников выросла почти на 20%, отмечают в On­eTwoTrip.

"Можно сказать, что частники вернулись в игру, так как исторически доля туристов, выбирающих в Крыму в качестве места размещения комнату или номер в своеобразной мини-гостинице, была около 70-80%. Да и среди тех, кто решил поселиться в отеле или санатории, обычно много самостоятельных туристов", -­ резюмировал Гинес.

3
Андрей ПЕТРОВ
11:01, 09.09.2016



"Дикари" предпочитают Крым


Картина дня

наверх