На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

С Днем студента!



Мои студенческие годы пришлись на начало 90-х и оставили после себя много прекрасных воспоминаний, которые греют душу до сих пор. Удивительно, но хватало время и на учебу, и на развлечения. Помню, что просто глотал книги и мог рвануть в Москву, чтобы там, в библиотеке, добраться до редкого экземпляра. Перед экзаменами бывало писал шпоры, которыми, правда, так и не довелось воспользоваться. А еще студенчество для меня неразрывно связано с жизнью в общаге и философскими спорами, которые мы вели день и ночь напролет. Успел снятся в массовке в кино, летом поработать в стройотряде, умудрялся ходить на классику в филармонию, на джаз в клуб и отрываться на стадионе под рок. Бывало с товарищами и хулиганили немножко: продавали монголам дефицитную водку, зато, как говориться, есть, что вспомнить теперь.



День российского студенчества, который приходится на 25 января, традиционно отмечается «Единой Россией». Мы, как никто, понимаем всю важность образования для развития нашего общества и страны. Сегодняшние студенты вузов и колледжей придут нам на смену, станут специалистами в разных областях, поэтому так важно, чтобы государство дало возможность каждому из них получить качественное образование, которое будет отвечать современным запросам. Наша партия понимает, что нужно создать для студентов комфортную среду для обучения, обеспечить выпускников вузов рабочими местами у себя на родине, чтобы у них не было причин уезжать из страны в поисках самореализации.

Целый раздел в народной программе «Единой России» посвящен задачам, которые партия перед собой поставила в сфере науки и образования. Многие из них уже претворяются в жизнь. «Единая Россия» решает проблему занятости молодежи после окончания обучения. Это и поощрение предпринимателей, которые принимают на работу молодых специалистов, а также меры социальной поддержки для тех студентов, которые решили работать в селах и небольших городках. В федеральном бюджете, благодаря инициативе «Единой России», заложены немалые средства на ремонт студенческих общежитий, на приобретение вузами и колледжами нового современного оборудования, на создание новых лабораторий и ремонт образовательных учреждений. В планах добиться увеличения бюджетных мест в вузах, чтобы большее количество студентов имело возможность получить бесплатное высшее образование.

По своему опыту скажу, что студенческая пора – одна из самых насыщенных и запоминающихся в жизни. Могу пожелать нынешним студентам не бояться ставить перед собой грандиозные цели, а государство со своей стороны поможет в их реализации.

#ЕдинаяРоссия #ДеньСтудента #ЕР #ЕР42 #Матвейчев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх