На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

До встречи на Евро! Иностранцы о России

Виктория Бабенко

«О***нна, братан!» — коротко и емко сформулировал мнение о России бразилец, который за время ЧМ стал всемирной звездой. А все из-за любви к нашей стране! На днях Томер Савойя даже попросил российское гражданство. И это далеко не первый человек, который приехав в Россию на Мундиаль, хочет у нас остаться.



Чем Россия покорила сердца иностранцев, чем, возможно, удивила, а что им не понравилось? Какие отличия с их родными странами заметили у нас зарубежные гости? Мы собрали самые честные ответы:

— Мой билет на самолет туда-обратно стоит 70 тысяч (если переводить в рубли). Для вас это дорого? — отвечает австралиец Юджин на мой вопрос, сколько же ему обошелся перелет из Австралии в Москву. — Для меня это обычная цена. В России вообще все очень дешево по нашим меркам. У нас в Австралии бутылка негазированной воды стоит 300 рублей.





— Да, в России жить дешевле, чем в Уругвае, — вторит ему латиноамериканец Гонсало. Ладно, Австралия, Европа или США, но кто бы мог подумать, что в Южной Америке цены выше, чем у нас?




— В России меня поразило большое количество кафе с американской едой. Макдональдс, KFC и Burger King здесь почти на каждом шагу. И это еще говорят, что в России плохое отношение к Америке! У нас во Франции такого нет, в основном, свои местные сети с фастфудом, — рассказывает француженка Флоранс.



— В России очень доброжелательные люди! Всегда помогут найти дорогу. В Америке в крупных городах такое еще можно встретить, но в маленьких почти все пройдут мимо и никому до вас не будет дела, — делится Мохаммед, американец с бангладешскими корнями. — А главное отличие назвать легко: то, что происходит сейчас у вас в России, все эти толпы иностранцев со всего мира — это только во время Мундиаля. А Америка так живет каждый день! США — это уменьшенная копия всего мира.



— До поездки я думал, что Россия — очень бедная страна. В плане внешнего вида. Свое путешествие на Мундиаль я начал с Калининграда. Говорят, что в этом городе осталось много немецкого, но на самом деле, советского здесь гораздо больше! И многие здания действительно оказались старыми и полуразрушенными. Питер меня очень впечатлил! Это один из самых красивых городов, в котором я был! А я много путешествовал. Но опять-таки красив только центр, стоит отъехать куда-нибудь на окраины — и контраст огромен. В Германии, может, не так красиво, но хорошо везде, — максимально честно рассказывает мюнхенец Хазм.




Немцы вообще оказались самыми критичными. Макс Колбофски, который хорошо понимает по-русски, раскритиковал наших спортивных комментаторов:

— Мне кажется, это стыдно ставить таких плохих комментаторов на матчи Чемпионата мира! Во всем остальном организация на высшем уровне, но в футболе ваши комментаторы не разбираются. Они постоянно высказывают свое личное мнение, что сильно отвлекает от игры, а еще чрезмерно эмоциональны! (ну это Макс, кажется, никогда не слышал латиноамериканских комментаторов )




— Чемпионат мира в России — лучший в истории! Я был четыре года назад в Бразилии. И могу назвать, по крайней мере, 3 причины, почему у вас лучше: 1) Красивые девушки. В Бразилии можно было найти красивых, но у вас красивые — все! 2) Транспорт. Метро, автобусы, бесплатные поезда между городами — легко добраться в любое место как в Москве, так и в другой город. В Бразилии приходилось постоянно ездить на такси за большие деньги. 3) Полиция. С ней не было никаких проблем. В Бразилии страшно было выйти на улицу! Воровали телефоны и документы, причем этим занимались даже маленькие дети. А взрослые могли и вовсе напасть на вас с ножом! В России не было ни одного такого инцидента! — проводит параллели аргентинец из Калифорнии Джаффар.




— Москва меня покорила! Она действительно никогда не спит. Днем любовался красивой архитектурой, ночью развлекался в барах и клубах. Единственное, я — веган, а здесь это не так популярно, порой было сложно найти еду. Но в целом, все супер! — заключает лондонец Майкл.



Такие разные мнения таких разных людей из самых разных точек земного шара! Все эти люди были в России в первый раз, но за несколько дней или недель (кому как повезло) успели влюбиться в нашу страну и пообещали вернуться сюда еще!

“До встречи на Евро-2020!” — написал в своем Инстаграме Хазм, не сомневаясь, что приедет в Санкт-Петербург через 2 года.

Источники фото: instagram.com/tomersavoia, facebook.com/FlorenceGojon, foot.life/VictoriaBabenko, rg.ru
Виктория БабенкоИсточник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх