На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Уханьский короновирус

Короновирус продолжает свое победное шествие по Китаю.

У этого шествия есть две версии официальная, которая ведется в реальном времени на сайте Глобал Таймс и версия паническая. Где количество заболевших и смертей увеличено в тысячи раз.
Но в любом случае, происходящее очень серьезно. Вчера я сам относился довольно скептически, держа в уме предыдущие свиные и птичьи гриппы, но нынешние меры китайского правительства, говорят о том что случившееся беспрецедентно и не имеет аналогов, - пишет genby.

Достаточно прочитать тот же Глобал-Таймс.

21:07 25 января. Пекин с 27 января останавливает отправку туристических групп за границу
19:35 вечера 25 января. Центральное политбюро Коммунистической партии Китая создало руководящую рабочую группу партии для борьбы с Уханьским коронавирусом.
15:56 25 января. Ухань запретит все транспортные средства, за исключением автомобилей специального назначения, таких как бесплатные автобусы, служебные автомобили и транспортные средства, начиная с воскресенья: государственные средства массовой информации.
15:00 25 января. По состоянию на 15:00 в субботу 24 провинции, муниципалитеты и автономные области повысили уровень оповещения общественного здравоохранения до уровня I, охватывая 1,2 миллиарда человек: государственные СМИ.
15:56 25 января. Ухань запретит все транспортные средства, за исключением автомобилей специального назначения, таких как бесплатные автобусы, служебные автомобили и транспортные средства, начиная с воскресенья: государственные средства массовой информации.


Одни говорят, что вирус был изобретен, в Уханьской вирусологической лаборатории созданной 2 года назад. Другие что под Лондоном в инстутуте Питбрайта и демонстрируют патент на его изобретение. Третьи о мутации вируса летучих мышей, четвертые о специально заточенном под азиатов американском вирусе. Говорить о искусственном происхождении довольно тяжело, поскольку еще не никто не заметил искусственных вставок в этот вирус.

Посмотреть на официальную статистику в реальном времени можно здесь. Каждый день число зараженных увеличивается в полтора раза.


ВОЗ со своими раппортами сильно запаздывает.

Говорят, что каждый зараженный заражает 2,6 человек.

. У пандемий гриппа R0 примерно 2. Причем зараженные еще не знают, что они больны. И все меры принимаемые Китаем лишь отсрочат глобальную пандемию на пару недель. Через 3 месяца заразится большая часть человечества
Единственный плюс, что пока умирали только люди 48+ ослабленные другими болезнями диабетом или сердечно-сосудистыми заболеваниями. Примерно 2,5% от зараженных. Или 100 миллионов смертей от всего человечества. Симптомы: насморк, кашель, боль в горле, головные боли и лихорадка, которая может длиться несколько дней.
Как будто, кто то захотел решить проблему с пенсионерами с осложнениями, на которых уходит громадная доля средств выделяемых государственными бюджетами всех стран на медицину.



Всяческие блокирования вируса бессмысленны и опасны. От паники погибнет столько же. И блокирования могут иметь место только в том случае, если есть надежда на вакцину. Но даже если она появится в ближайший месяц, все равно ее не успеют произвести достаточно, что бы привить все население земного шара. За три месяца ее только сделают, к тому времени вирусом уже переболеет большинство населения. Вакцина пригодится только тем кто на полгода уйдет в автономное существование

На фоне официальных версий, существует неофициальная версия которая тоже ведется в реальном времени. Там счет зараженных идет уже десятками миллионов, а смертей сотни тысяч.

Про пустые магазины и падающих людей, было в прошлом посте. Новых видео много, но они уже приелись. Однотипны. Стоял и упал. Кто то лежит. Кто то лежит с разбитой головой от падения. К кому подбегают в толпе.

Много всякого по хэштегам #CoronavirusOutbreak #WuhanCoronovirus https://twitter.com/hashtag/WuhanCoronovirus?src=hash
Уханьцы уходят из города.
https://chinavirusoutbreak.s3-us-west-2.amazonaws.com/Outbreak-HungryTryToEscapeWuhan.mp4

Какая то девушка, на китайском говорит о 90000 умерших
https://chinavirusoutbreak.s3-us-west-2.amazonaws.com/Outbreak-Nurse-Says-90000-DEAD+in+1-Province-alone.mp4

Какие то китайцам удалось сбежать
https://chinavirusoutbreak.s3-us-west-2.amazonaws.com/Outbreak-ESCAPING-BY-TRUCK-SMUGGLING.mp4

Войска вошли в Ухань
https://chinavirusoutbreak.s3-us-west-2.amazonaws.com/Outbreak-RumorsOfMartialLaw-Troops-Tanks-Mustering.mp4

Кроме, кучи смертей, уханьский короновирус ознаменует начало мирового экономического кризиса. Китайцы уже отменили все мероприятия связанные с празднованием китайского Нового Года. Кучи людей прекратят работу. Упадет китайский ВВП, вслед за ним ВВП остальных стран. Упадет цена на нефть и прочие нефтеуглеводороды. По идее новому правительству России уже надо прорабатывать сценарии, какую экономическую политику проводить и какие меры предпринимать. Закупаться на государственном уровне средствами индивидуальной защиты,



привить обязательно все население от гриппа, чтобы не было путаницы с уханьским короновирусом. Заранее вести пропаганду как вести населению, чтобы не было паники, и сметания всего с полок магазинов. Ну и заодно отменить пенсионную реформу, ведь пенсионеров станет гораздо меньше .

1920 год пандемия испанки H1N1. Прошло ровно 100 лет






Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх