На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Международные эксперты оценили уровень организованной преступности в Украине

Индекс вымогательства в Украине приблизился к четырем баллам по семибальной шкале.


Украина заняла 113-е место из 137-ми стран мира по уровню влияния организованной преступности на бизнес.

Согласно данным рейтинга, составленного специалистами Всемирного экономического форума и опубликованного в воскресенье, 26 ноября, Украина оказалась в группе государств с наивысшим уровнем влияния мафии на бизнес наряду со странами Латинской Америки и Африки, разместившись по соседству с Угандой (112-е место) и Тринидадом и Тобаго (114-е место).

По раходам бизнеса на на удовлетворение запросов рэкетиров и вымогателей из организованных преступных групп Украина получила индекс 3,9 по семибальной шкале, где "1" означает, что вымогательство налагает огромные издержки на предпринимателей, а "7" –не налагает никаких издержек.


Лидерами антирейтинга стали Сальвадор, Гондурас и Венесуэла.

Наиболее низкий уровень влияния ОПГ на бизнес зафиксирован в Финляндии, Норвегии, Омане, Исландии и Сингапуре, которые получили наиболее высокие баллы.

Из соседних с Украиной стран Польша заняла 54-е место, Венгрия – 56-е, Словакия – 64-е, Румыния – 71-е, Россия – 86-е, а Молдова – 94-е.

Согласно графику, иллюстрирующем ситуацию, уровень организованной преступности сейчас повышается снова после резкого.

Эксперты составляли рейтинг, основываясь основании данных за 2015-2016 годы.

Напомним, Верховная Рада отклонила законопроект, которым вводится уголовная ответственность для "воров в законе" и усиливается ответственность за преступления совершенные преступными группировками.

Спикер парламента Андрей Парубий дважды ставил законопроект №1188 на голосование, но он не нашел поддержки 226 депутатов. Рада также отказалась отправить законопроект на доработку. Таким образом, проект закона считается отклоненным.

Подробнее о деятельности воров в законе в Украине читайте в статье "Уголовный фронт гибридной войны против Украины" заместителя министра внутренних дел Вадима Трояна в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".

Источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх