На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Это не Кумысная революция, а Безголовый майдан!

Миром правят символы и смыслы. Друзья, я обращаюсь прежде всего к журналистам и авторам тг-каналов: давайте называть вещи своими именами.

Наши главные геополитические противники - англосаксы уже набили руку в создании привлекательных названий для госпереворотов, проводимых в формате цветных революций - "революция роз", " революция достоинства", "арабская весна" и пр.

Пока кукловоды не закрепили за творящимся в Казахстане кровопролитием какое-нибудь красивое название, давайте использовать определение "БЕЗГОЛОВЫЙ МАЙДАН". Оно наиболее точно определяет суть происходящего: от обезглавливания боевиками силовиков и отсутствия явных лидеров протеста до полного нежелания думать своей головой.

13 сотрудников правоохранительных органов погибли в ходе столкновений в Алматы, ещё 353 получили ранения.


Тела трёх силовиков найдены обезглавленными. Типичный почерк бармалеев из ИГИЛ, среди которых было немало выходцев из Казахстана, особенно с юга и запада республики.

Комендант Алма-Аты о последствиях беспорядков:

Сожжены свыше 120 транспортных средств, в том числе 33 полицейских машин, бригад «скорой помощи», пожарных автомашин.

Пострадал бизнес: разбиты 120 магазинов и объектов торговли, 180 предприятий общепита, порядка 100 офисов МСБ.

Избито более 500 гражданских лиц, среди которых 130 женщин и стариков.

Полиция задержала в Алма-Ате около 2 тыс. человек.

"Хотим жить как в Швеции и Норвегии. Хотим перемен", - говорили они.

Но пока пришли только перемены в виде очередей за хлебом, бензином и чтобы снять деньги с банкоматов.

Владимир Рогов
Военкор Котенок

По официальным данным, на данный момент погибли уже 13 казахских правоохранителей, при этом двое из них были обезглавлены. Произошло это до или после наступления смерти — пока неизвестно.






Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх