ЖеЖ

50 057 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вероника Макарова
    https://zelluloza.ru/blogs/1855363-kak-pridumat-imya-personaju/Fan ID: пугает ли...
  • Вероника Макарова
    Как придумать имя персонажу Имя персонажа — это не просто случайный набор символов, а важный элемент, который может м...Fan ID: пугает ли...
  • Анатолий Петров
    Альберт Эйнштейн – искусственно раздутый псевдонаучный авторитет, не внёсший ни малейшего вклада в создание атомной б...Как Альберту Эйнш...

Очень нужное (кому-то) убийство

 
 

А самое интересное, что нынешняя акция у Кремля была запланирована ее организаторами задолго до роковой встречи Сафьянникова с убийцей. И есть большие сомнения, что этот креатив родился в Москве

 

Можете считать меня сторонником теории заговоров, но жизнь как-то разучила меня верить в совпадения.

Итак, сегодня на 21 час намечен сбор оппозиции на Манежной площади в столице. Аналогичные акции готовятся и в ряде других крупных городов.

Сейчас, за несколько часов до времени сбора, я не могу предполагать, сколько людей соберется и попытается устроить провокацию. Но зато знаю, что для привлечения активной массовки сделано все возможное. В том числе, 13-го мая в подмосковном городе Пушкино был убит 22-летний болельщик «Спартака» Леонид Сафьянников. Убит, как говорят гражданином Узбекистана, который быстренько улетел в свою страну, но под давлением родственников и узбекской диаспоры вернулся назад в Москву, где и был задержан.

А 15-го мая в том же подмосковном городе прошел народный сход, который закончился волнениями и задержаниями нескольких десятков человек, требовавших выдворить из страны нелегальных мигрантов. И с этого момента организаторы сегодняшней акции на Манежке активно включили националистический ресурс в свою риторику.

Зачем? Думается, ответ понятен. Без активных ультрас, националистов и футбольных болельщиков протест выступающих от лица «болотной» оппозиции выглядит уже просто смешно. Какая-то Новодворская, которую надо уже больше носить, чем она сама ходит, либертарианцы вроде Кичановой и Гнилорыбова, в чьих сексуальных ориентациях и целый НИИ не разберется, прочая нежная публика из активно-пассивных хипстеров, не поднимавших в жизни ничего тяжелее айфона или планшетника.

Это все не бойцы. С ними Майдана в Москве не замутишь. Представьте себе оппозиционера Гнилорыбова, который если и поднимет «орудие пролетариата», то лишь для того, чтобы себе его на ногу и уронить. То ли дело поднаторевшие в жестоких стычках и битвах фанаты - парни крепкие, резкие, привыкшие и сами без зубов уходить с мест стыки и противникам челюсти сворачивать.

И вот здесь удивительно образуется повод выйти на Манежку именно этим парням - убийство русского болельщика «Спартака» узбеком (все четыре последних слова можно написать и прописными буквами, поскольку тут все важно).

А самое интересное, что нынешняя акция у Кремля была запланирована ее организаторами задолго до роковой встречи Сафьянникова с убийцей. И есть большие сомнения, что этот креатив родился в Москве.

1-го апреля идея была озвучена, как вы думаете, где? На Майдане Незалежности в Киеве! Где выступающая со сцены особа не только рассказала о том, что «наши друзья-россияне ... 18-го мая устраивают митинги в четырех городах России. На Манежной площади будет марш против диктатора в Москве и во всех городах России».

И призвала всех присутствовавших убедить всех друзей и родственников в России выйти на Манежную площадь в Москве и в других городах, где будет проходить это мероприятие. 18-го мая. В защиту Украины, в защиту крымских татар. Но главное - против Путина. Для этого не поленились даже раскопать четырех-пятилетней давности высказывания популярного у россиян сейчас Игоря Стрелкова, в которых он с позиций патриота критиковал власть. Забыв уточнить, что власть в те годы у нас была совсем другая. О чем, кстати, узнав об эксплуатации его образа, недвусмысленно высказался сам Стрелков, объявивший, что с организаторами сегодняшних провокаций не имеет ничего общего.

Только и на Киев грешить вряд ли стоит. Там, скорее всего, просто обрадовались, что в определенный день и час в России пройдет мероприятие против российской власти, и стали возлагать на него определенные надежды. А сами день и час, и характер определили те, кто дал старт Майдану в Киеве. Заклятые заокеанские кому - друзья, кому - партнеры.

Я не буду говорить, что выход на Манежку сегодня - это выступление не только против России, против присоединившегося Крыма, против борющихся сейчас Луганска и Донецка и воюющих Славянска и Краматорска. В интересах киевской хунты и наследников Бандеры с Шухевичем. Умному это понятно и так, а дураку вовек не объяснить.

Я всего лишь хочу заметить, что очень странное совпадение с убийством имеет место быть. И такое необходимое для организаторов акции протеста на Манежной. Настолько необходимое, что если бы его не было, его впору было даже организовать.

(14:09)

http://www.kp.ru/daily/26232.7/3114612/

наверх