На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Сторонники Навального объявили, что не будут продолжать проводить массовые акции протеста

Сторонники Навального объявили, что не будут продолжать проводить массовые акции протеста по выходным. Ни 6 ни 7 февраля ничего не будет. Причины понятны - очень малая поддержка массовых акций протеста радикальной оппозиции.

1. 31 января пришло людей намного меньше, чем 23 января.
2. После суда над Навальным и перевода его на реальный срок акции протеста были минимальны. Люди не хотят протестовать с лозунгом Свободу Навальному. Активистов за Навального оказалось не много.
3. Сторонники Навального во власти отстранены от проекта и в подавки больше власть играть с Навальным не собирается.
4. Силовики очень эффективно провели блокирование акций 31 января. Показали силу и дисциплину власти.
5. Арестованы много активистов. Без них все акции вообще под угрозой полного провала. Многие из них в случае повтора могут получить реальные сроки.
6. Население реагирует на протесты прямо противоположным образом, чем радикальная оппозиция ожидала. По социологии число желающих участвовать в акциях протеста не увеличилось, а существенно упало.


7. Фильм о дворце в Геленджике не имел существенного политического эффекта. Посмотрели его многие. Но поверили, что Путин коррупционер очень немногие. Только те, кто и так уже был в оппозиции и во всем обвинял Путина.
8. Огромная поддержка Навального и антипутинской оппозиции со стороны Запада не имела никакого результата. Российская власть не испугалась. Население только хуже стало относиться к Навальному.
Поэтому организаторы по сути признали свое политическое поражение и временно отказались от массовых акций, опасаясь полного провала. Будут менять тактику. Леонид Волков объявил о перерыве до весны. До тепла. С комфортом хотят митинговать.

А у Навального в пятницу новый суд. По оскорблению ветерана ВОВ. Еще через какое время срок добавят. Потом еще добавят за хищения в ФБК. Так и будет сидеть. И протесты будут минимальны. Потому что Навальный не народный вождь. А рейтинг Путина после этих организованных Западом волнений только вырастет в глазах народа России.

Сергей Марков


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх