На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Совещание, посвященное вопросу сдерживания цен

«На площадке ЕР прошло совещание, посвященное вопросу сдерживания цен на так называемый «борщевой набор». Эту работу партия ведет совместной с правительством РФ. Встречи депутатов-единороссов с избирателями показали, что одной из главных проблем для граждан сейчас является рост цен на сельскохозяйственную продукцию. По разным продуктам, причем самым необходимым цены выросли в несколько раз.

Разработанные ЕР предложения, призваны способствовать радикальному снижению цен на продукты «борщевого набора». Ряд этих мер будут внедряться на федеральном уровне. Но есть ряд мер, связанных с действиями региональных властей. И здесь многое зависит от губернаторов. В частности рекомендовано увеличить количество рынков и ярмарок, чтобы сократить количество посредников и принять ряд других мер.

И пока одни губернаторы только думают о том, как они будут выполнять эти поручения правительства РФ и рекомендации ЕР по сдерживанию цен, некоторые главы регионов уже достигли определенного результата. В частности губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков уже добился снижения цен на свёклу, картошку, морковь. И эти цены практически самые низкие в Черноземье. Ему также удалось добиться снижения цены на мясо птицы на 20%. И вся эта работа велась без указки сверху.


На мой взгляд, имеет смысл многим губернатора и федеральному правительству присмотреться к тем мерам, которые принял Гладков. Возможно, опыт Белгородской области стоит тиражировать на другие региона и на федеральный уровень.

И это не первый случай, когда Гладков выступает пионером в решении многих наболевших проблем и показывает пример другим губернаторам. Если мы прежде видели его успехи в гуманитарных инновационных отраслях, то теперь увидел, что и сельское хозяйство ему вполне по силам. Главное здесь не отрасль, а управленческий талант, который у Гладкова, безусловно, имеется».

Олег Матвейчев


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх